Прочее непознанное

Какие сны называются вещими?...и снились-ли Вам такие?...

Какие сны называются вещими?

Сон можно смело назвать вещим, если он снится несколько раз подряд или
периодически повторяется.

Предрекаемое сновидением событие может случиться, как в течение нескольких дней, так и через несколько лет, сроки назвать невозможно.

Часто вещие сны бывают иносказательными, поэтому далеко не все могут их правильно истолковать.

И, ещё :
Постоянно думая о плохом, мы "программируем" события своей жизни и значит, у неприятного и пугающего сна есть высокие шансы сбыться.

...и снились-ли Вам такие?...

Такие сны являются следствием сильных эмоциональных переживаний и впечатлений и длительное время думая о каком-либо событии, есть большая вероятность увидеть это событие во сне.

Елена Губерт
Лучший ответ
Чтобы сон действительно указывал на будущее, его должна ниспослать сверхчеловеческая сила. В Библии мы читаем о том, как Бог неоднократно пользовался этой силой. Он давал пророческие сны своим служителям, а также тем, кто не был его поклонником. Вот и в книге Иов сказано: «Бог говорит... во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо». Но это было в древности, а сейчас когда есть полная Библия этого не происходит
Много Раз. Запомнил сон приснившийся в 13 году накануне украиинских событий на майдане. Сниться мне большой зал, посреди которго стоит лакированый дубовый гроб. Подхожу ближе, и на нем золотыми буквами написано " Виктор Федорович Янукович".. Я проснулся и думаю, к чему это? Украиский президент, сидит в украине живой и здоровый, сентябрь месяц, никаких событий в киеве не происходит..
Сны, дающие ответы на мучающие вопросы. Вещие - от слова весть. Вот они и шлют весть.
Эти СНЫ могут СНИТЬСЯ ЛИШЬ ВЕЩЕМУ КНЯЗЮ ОЛЕГУ
Юлия Иглакова
Душа путешествует в будущее, а в вещих снах это отражается. Когда это будущее наступает с большой точностью, то на вас накатывает дежа-вю (повторное прожитие из воспоминания этих снов). Картинка реальности слилась с картинкой из сна и вас просто бьёт по голове просветлением!
X_Ydgin_X *
Это сны-подсказки. Им сначала иногда сопротивляешься, не принимаешь. А потом признаёшь, что в них была истина) Вероятно, сознание "само" "додумывается" до нужных нам ответов на острые вопросы и открывает их нам в сновидениях, подготавливая к разумному их принятию.
Это Сны которые сбываются через какое то время. Да снились, но их нельзя рассказывать никому и молить Аллаха, Бога о том чтоб этого не произошло, и если он смилостивится, это не произойдет. Вещие сны, это извещение от Бога, что бы вы изменились и искупили грех и если этого не сделаете, он показывает что с вами произойдет, дает об этом знать на перед.
У меня есть знакомая ей снятся вещие сны она видит бесов. Это все бесовщина. Не лезь в магию эзотерику мистику это грех
"перенесённые в реальность"; предвидящие беды; дни, которые повторяются... снятся, стараюсь всё реже спать...
Алексей #