Прочее непознанное

Может ли нищенский образ жизни быть счастьем? В каких случаях?

Ирина Ирина
а вы уверены что нищие несчастны? точно уверены? веть им не надо беспокоиться о счетах, они не окажутся с детьми на улице, их детей не будут гнобить в школе за отсутствие последнего айфона...
Александра Коновалова
Лучший ответ
В очень многих, описанных в истории и сейчас, кто выбирает путь к свету, растить в себе плюсовые качества, а не погоню за иллюзией, что никогда счастьем не было. Где вы видели богача счастливым, вот я никого, у всех лица напряжённые, невольные, упрямые, нервозные, где млнеры, млдеры радостные то, светлые, открытые, ну хоть что то приятное? Они поголовно только и делают, что ворчат и суетятся, потому что грешат и деградируют. Счастье в нищих, кто развивается, двигается, решает проблемы, а нищета как раз таки этому и способствует, потому что имея богатства, индивид не растёт, а существует праздно, одевая временную иллюзию: наркотическую улыбку в том же "инстаграме" например.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
может... Диоген жил в бочке и был счастлив... многие идут в бомжи по своему желанию... им нравится такой стиль жизни...
Вова Мороз
Есть люди, которые посвящают себя большому делу и верят в его утверждение, не прося ничего взамен... но времени и сил уже не остаётся на облагораживание быта - иначе произойдёт, и потеря ценностей, и время будет упущено для главного. А результат - многие великие люди умирали в нищете - творя свои шедевры на чердаках и были счастливы. только от одной мысли, что не зря прожили эту жизнь.
Философ
Я вот сегодня задумывалась, как много мне надо для счастья. И поняла, что от многого, что имею, можно отказаться.. все это нужно не для меня лично, а для моего оьраза.. а их не заботит внешний образ
Если ты Диоген))
Nisse Godbonde
авторитетные исследования проводились-самые счастливые люди оказались в Индии, Бангладеше, Пакистане-вы не задумывались почему голливудские звезды постоянно лечатся то в психушках то у наркологов? то разводятся то женятся? реально ли богатство и западные стандарты делают людей счастливыми? по моему они только разделяют людей на сорта и делают несчастными
П.
Призрак .
I Aleksandrovna*
Всё просто, как говорят йоги радость идёт изнутри и связанна она с богом, Когда в груди бога нет, то образуется дыра и человек пытается заполнить эту дыру вещами, близкими, философией, но это не помогает.