Прочее непознанное
Когда появился интернет и что изменилось с его появлением?
1. в конце 80-х
2. доступ к информации стал мгновенным, полным и бесплатным.
Люди перестали слушать и слышать друг друга...
Первые эксперименты по интернет-связи относятся к 1969 году — тогда разные НИИ в мире создавали экспериментальные линии цифровой связи. В СССР интернет назывался ЕАСС (Единая Автоматизированная Система Связи) и в 1982 году уже функционировал.
Интернет появился в том виде, который вы сейчас знаете в 1991 году.
Тогда он назывался NSFNet и стал свободным для всеобщего подключения. А в 1992 году к нему уже подключились более 7500 мелких сетей включая 2500 сетей за пределами США.
С появлением интернета исчезли многие печатные издания, резко сократилась работа почты и телеграфа. Резко начала сокращаться проводная телефонная связь.
Резко сократилась и изменилась работа курьерских служб.
Развитие интернета резко активировало развитие сотовой связи, искусственного интеллекта, появились новые профессии — программист, провайдер, системный администратор.
Из-за резкого развития необходимости интернета электроника стала микроминиатюризироваться и потом появились нано-технологии.
Резко ускорилось развитие программ построения искусственного интеллекта.
Благодаря интернету в промышленности появились новые отрасли — по выпуску компьютеров, разного рода микроэлектроники.
Сходят на нет все печатные издания, а школьные учебники превратились в ноутбуки и планшеты. Появилась возможность дистанционного обучения и дистанционной работы.
Появилась система крипто-валюты, электронных бирж.
Раньше люди бегали в кино как в храм, а теперь смотрят кино по интернету.
Появились интернет-телевизоры, интернет-радиоприёмники.
Цена доступа к информации стала ничтожной, в перспективе социализация интернета сделает информацию обучения и познавания бесплатной.
У разного рода научно-исследовательских институтов появилась возможность дистанционно исследовать процессы, проблемы.
Конференции проводятся по интернету.
Появилась возможность дистанционного посещения врачей и роботы созданные на основе интернет-схем уже ездят как роботы-автомобили, роботы-пылесосы, существуют как полностью автоматизированные умные дома.
Изменились принципы охраны, безопасности.
Изменились принципы хранения и накопления информации.
Видеоконтроль позволяет прогнозировать и поддерживать режимы уличного движения, в виде систем связи через интернет-домофоны.
Поменялся сам принцип цивилизации.
Конференции проводятся по интернету.
Поменялся сам принцип цивилизации.