Прочее непознанное

Сможет ли выжить человек честный в современном мире?

Здравствуйте. В суровых реалиях человек с честью для себя в первую очередь. И по отношению к другим поступать по чести он будет. Сможет ли такой человек не утонуть в современном обществе. И как оставаться с честью, как раньше например
Честный - не означает наивный и прогибающийся под всех, рубящий правду матушку лох. Честность не во вред, но и понимать её нужно не буквально лицом в стекло
Русланбек Халиков
Лучший ответ
Мир не выживет без честных людей.
живут честно более 8 миллионов людей и счастливы.
Сложно, конечно, быть белой вороной. В обществе горбатых стройный им кажется уродом
Виктор Краснов
=)) Честность это всё - таки крайность =)) Лучше недоговаривать, чем честно рубить правду себе на вред, Проще быть гибким и минует копьё судьбы =)))
Серёга Harley
Что такое честь некие программные принципы опять же разновидность страха, а не то состояние лучшее в жизни так как ты сам хочешь.
Да может, ещё достаточно порядочных людей:)
Нет никакой разницы между "раньше" и "сейчас". Всегда люди задавались этим вопросом, всегда находились герои своего времени, которые считали, что они особенные (люди чести, совести и проч.).
Однако необходима проницательность и тактичность.
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной. Изучение библейских притчей действительно полезно, потому что они написаны так, чтобы мы могли понять мудрость и наставление. Даже «неопытные» могут обрести прозорливость, читая притчи, и «юноша» может обрести знание и рассудительность.
А раньше? Кто вам сказал что раньше выживали люди с честью? __)) Их первыми и убивали.
да конечно по Учению Православной Церкви просто.