Прочее непознанное

Вы продолжаете делить сообщество Землян на два противостоящих и противоборствующих лагеря "мы" и "они"?

"Мы вверх ползём! Ура! Мы — вышне-верхние...
У нас всё чинно, всё по плану, всё путём.
А вы — летите в пропасть, низше-нижние,
Мы вас с собой в поместье родовое не возьмём!"

Откуда в голове берутся разделения?
Привыкли мы издревле всех делить,
Высказывать претензии, сомнения,
Запугивать и рьяно уму-разуму учить.

Вот ты мне нынче гробом в душу тычешь...
Мол, я заколотила себя в рабство...
А что Ты, душечка, сама от жизни ищешь?
Мне ведомо Твоё упрямое лукавство.

Это лукавство многоцветно-многолико —
Это сопротивленье пробужденью спящих.
Оно сознанью истинному дико,
Оно исходит от безумство говорящих.

Мы с вами прекратим когда-нибудь делиться
На светлых с тёмными, на правых с левыми,
На верхних с нижними, на чёрных с белыми?
На бедных и богатых, на здоровых и больных,
На жертв с убийцами, на добрых и на злых?

Мы с вами можем, наконец, объединиться
В единомыслящих, в едино-любящих,
В едино-говорящих,
В едино-пробуждённых, а не беспробудно спящих???

Вот это восхищает! Сами стих написали? (см. дату)
Примите поздравления! Всё так.
Изначально есть МЫ. А вот от нас отделились особые и избранные, и стали всех делить сами, не смотря на нас. Печалька...
Татьяна Салихова
Лучший ответ
Олег Забайрачный Сама написала. Авторская страница здесь. https://stihi.ru/avtor/evaseva
Татьяна Салихова Браво! Вы - НАША! АЛОХА! За РАЙ!
(примите пожелание не дразнить тут гусей)
Татьяна Салихова НЕ ВСЕ ОЧНУТСЯ. таких поискать..
Татьяна Салихова А что это Вам даёт? (деньги, власть, последователей?). Подумайте сами, ведь это ничто, обманки.
Стихи уж больно хороши. Такое не должно пропасть или служить приманкой..
неа... Я !!!
Алевтина Мазур
ксенофобия называется....
Оно разделено и без меня
Зу
Зульфия
Олег Забайрачный Оно разделено без вас. Но вы можете при этом сами для себя не делить мир на противоборствующие и иллюзорно соперничающие группировки МЫ и ОНИ...
Олег Забайрачный Посмотри! Моё лицо открыто.
И Душа Тебе навстречу распахнулась.
Многолетняя вражда НАМИ забыта,
В нашу жизнь воскресшие вернулись.

Пожелай НАМ Мира, собеседник!
Жизни Вечной Самому Себе!
НАМ не нужен ни ходатай, ни посредник,
Мне открыта истина о Б-ге и Тебе.

У Тебя ещё имеются сомнения?
Выходи из плена рабских дум.
Вкладывай свой дух, своё умение,
Сердца жар и трезвый ясный ум.

...Отрицание и фырканье пустое
Пусть останутся в тысячелетии втором.
В жизнь прими всё чистое, святое,
Чтоб жить и в третьем, и в четвёртом, и в восьмом.

Грязи МЫ по горло нахлебались,
Океаны крови проливая.
Вновь взлетая, снова разбивались,
Всё с нуля по новой начиная.

Нынче приняли СО-ВМЕСТ-НОЕ Решение:
Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ НА ЗЕМЛЕ
И начать всем Миром Воскрешение
В Радости, в Единстве и в Добре.
Дааа именно так и считаю... Считал. Так как это было навязанно нам ещё при зарождении нашего измерения... Но... Я работаю над этим. Иии чтоб не углубляться в тайны космоса ...Скажем проще... Я вернул это измерение в прошлое .. нашёл корень зла. Удалил его... И переродил наше измерение по новой. И вернул на этот этап. Буквально вот за два дня до этого дня ...Теперь просто наблюдаю развитие событий. Так как история то вроде как есть.... А вот основы... Истории уже нет. Как будут развиваться события ...Очень интересно.... Но. Исходя из того что что то должно быть в замен того что было... Было создано мной похожий мир но др. Назначения. Вообщем если коротко... То последний абзац в вашем писании и есть моя цель.))))))
этих лагерей столько наделили, что хошь -нехошь, да окажешься в нескольких сразу)
Aiym Balgabaeva
Олег Забайрачный Вы самого себя можете причислить сразу ВО ВСЕ "лагеря" одновременно?
Что это за разделение? Откуда такое стремление к серединности? У вас, очевидно, нет к нам особой любви? Мы для вас "все остальные"? Вам нужен термин, которым можно было бы выразить ваше отношение к нам? Или - к этому?..

С того места, где сидят слушатели, донеслось презрительное хмыканье. Скудные аплодисменты.

- В самом деле, - продолжал переводчик, - это не совсем так. Не надо смешивать термин "" мы" и термины "они". Это разные категории.
Я делю землян по примативности..
Анна Шубина
это Вы к кому сейчас обратились?
Артур Шакуров
Олег Забайрачный К любому, кто соизволит прочесть мои слова и потрудится настучать по клавишам сформулированные самостоятельно мысли на эту тему.
Еще и не начинала.