Прочее непознанное

Чем отличается Бог от Абсолюта? Хоть когда нибудь задумывались?

Название придумок разные: у первого букв меньше.
Кириленко Людмила
Лучший ответ
Кириленко Людмила Нет потому- что хочется придумать своё что- то?
Смотря как рассматривать и с чем сравнивать: если Бога считать за пиковое значение в Иерархии, тогда Он - Абсолют, Апекс для нас, если рассматривать Бога как Высшую Суть, но которая также как всё и вся движутся в направлении вперёд, находясь в своей, более высокой Системе, то Бог - не Абсолют.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Павел Елясов
Бог это не имя, Аллах это не имя, Будда это не имя, эти названия придумал человек, чтобы не произносить полноценную фразу как, Всемогущий творец всего сущностного.
Русские называют Богом, Мусульмане называют Аллахом, а Буддисты называют Буддой, этих названий уйма, одни признают корову за Бога, другие признают деревья, некоторые признают камни и прочее, но по истине Бог совсем не то, о чём люди представляют, Бог это вся материальная вселенная в целом, мы находимся в нём и нуждается в нём по всем смыслам этого понимания, все атомы действуют по закономерности творца, вас тоже создавали атомы по закономерности творца, а не сам Бог входил в живот вашей матери и строил вас там молекулярным образом.
Бог это творец всего сущего, а атомы и молекулы это создатели.
Представьте у себя в голове картину, которую никто и никогда не видел, затем нарисуйте эту картину на листе бумаги, вот за представление в голове, вы считаетесь творцом, а за рисование, вы считаетесь создателем, но если вы наймёте художника и расскажете ему о представленном, после чего он образует эту картину в реальности, то вы будете считаться творцом этой картины, а художник будет считаться создателем.
Елена Воловикова Нет. Братан,ты в неведении. Имя как раз и дает ТОТ,кто Уже в мире,Человек. Поэтому не стоит считать,ТО,что выдумал человек,не именем. Можем эту тему обсудить глубже.
Всё о чем бы мы не задумывались... вряд ли даже приблизиться к реалиям того что есть на самом деле)
Елена Воловикова Это не твои слова.
Что такое Абсолют если смотреть в корень? Бог это создатель творец жизни. А абсолют это предел или завершение.
Анна Игнатенко
Елена Воловикова Абсолют сотворил Бога и Дьявола. Ничего не напоминает?
Задумывался.
)
А вы?
...У абсолюта не должно быть никаких желаний и потребностей...
Поэтому ни он, ни бох не могут существовать.
)
Елена Воловикова Все есть. Абсолют сотворил и мир и Бога и Дьявола.
Разница между Абсолютом и Богом такая же, как разница между архивом и архивариусом: имя, функции, домашний адрес архивариуса, варианты его поступков, причин поступков и следствий и т. д. описаны в архиве, но архивариус оперирует архивом, а не архив архивариусом. Следовательно:

Бог - это деятельная энергия, оперирующая в абсолютном Пространстве всеми элементами Абсолюта.
Елена Воловикова Абсолют сотворил Бога?