Актуальна! Лучше фальшиво улыбаться,
чем честно убивать.
Прочее непознанное
А поговорка " Худой мир лучше доброй ссоры" уже не актуальна? Или?
"Солнечному миру - Да!Да!Да!
Ядерному взрыву- Нет!Нет!Нет!"
Кобзон пел на всю страну. А потом переобулся.
Остальные тоже переобуются
Ядерному взрыву- Нет!Нет!Нет!"
Остальные тоже переобуются
тя актуально заклинило???
Флюс Гайсин
телевизор посмотрела. Задумалась
"худой мир с Германией" родил войну
видимо местные горлопаны забыли
то же самое и показал Наполеон
так что не стоит выть о договорённости какой-то в худом мире
видимо местные горлопаны забыли
то же самое и показал Наполеон
Флюс Гайсин
и все -таки
Она не актуальна со времени распада СССР. Тогда был мир.
Нет тут универсального правила.... Все зависит от благородства поставленной цели и ее соразмерностью с ценой, которую надо заплатить ради достижения оной! Мир лучше ссоры, но худой мир может породить долгое гниение, а добрая ссора быструю смерть. Оптимально будет достижение взаимопонимания на основе здравого смысла и блага каждой сторон, достигаемого консенсусом или разумным компромиссом.
Флюс Гайсин
)) Я не уверена, что быстрая смерть должна быть целью жизни.
Хорошего дня
Алексей Честных
Доброе утро) Поскольку быстрая смерть не является целью жизни, то добрая ссора и не будет заведомо оптимальным стилем поведения...))
актуальна всегда. в любых отношениях. при худом мире, можно договориться о хорошем.
Актуальна. Пока удерживается.
Потом худой мир превращается в добрую ссору, потом в недобрую. Потом в Священную Войну.
И так будет до тех пор, пока люди людьми не станут...
Мне показалось, что она ждет апокалипсиса, чтобы внешний мир совпал с ее застарелым внутренним кошмаром. Это слышалось и в других разговорах: ну наконец-то что-то будет понятно. Война как будто завершила годы неопределенности.
«Для психики война — это облегчение после многих лет застоя, — объяснял мне знакомый психолог. — Как пожар в тюрьме — хоть какое-то развлечение».
Фрагмент из того текста что я вам кинул.