Прочее непознанное
А зачем нужна маска?
Чтобы приучить к повиновению.
Скорее не к чему, так для профилактики, знай , что кругом тебя ждёт опасность.
Чтобы не стыдно было ЩУПАТЬ "КИСКУ"
Маска - это завеса. Правда не всегда нужно эту завесу приоткрывать. Даже на время))
что бы в светло личико не плевали :)))
Чтобы морщин небыло.
А мы про какого маска, про илона, или про кино, а может быть про Маску для лица — средство для ухода за кожей, нанесение на лицо состава из определённых веществ ради достижения косметического либо лечебного эффекта.
А есть ещё Маска, личина - не вполне естественное поведение или выражение лица, скрывающее что-то нежелательное для показа. Маска - защита от излишнего общения и других психических воздействий. Это уход от общения на уровне формального взаимодействия с другими людьми. Каждой маске могут соответствовать определенная тематика мыслей; то, о чем думает маска может подсказать фиксация взгляда.
А может Вы про ту тряпку, тот намордник, которую носит молодежь для выражения своей индивидуальности, так это называется безликость.
А может Вы про ту тряпку, тот намордник, которую надевают на свой рот упоротые в доску, так это знак, знак,что человек внутри них выродился. Они все стали существами, безликими и безмозглыми тварями. И теперь это существо должно ходить в маске, в наморднике, чтобы не покусать окружающих и лучше быть на поводке в сопровождении хозяина и носить с собой паспорт вакцинации с отметкой, что прошли не только эксперимент по изменению своего человеческого статуса, но и прививки от бешенства, холеры и умственного разжижения.
для лицемерия