Прочее непознанное
Почему теряется человеческая адекватность с прогрессом столетий?
Потому, что телевизор это глаз дьявола, через который сатанисты ведут морально нравственное разложение общества, создавая кумиров из разного рода маргинальных отбросов, типа больных манием безграничного воровства, всяких проституток и дегенератов, готовых на все ради денег, вот из них создают кумиров и тем самым подменяют понятия, а те кто за ними следуют деградируют под их влиянием из человека в животное
Алла Балашова
Кто-то до сих пор верит в сатанистов...
Потому что весь прогресс шел на росте эгоизма, люди улучшали свою материальную жизнь, не заботясь о жизни духовной, нравственной. А эгоизм близорук и бестолков, он видит только сиюминутную пользу для себя, а потому является разрушителем и ведет к деградации человека.
Ну почему же? Захватнические войны в глазах большинства сейчас не выглядят нормой, как раньше.
Потому что прогресс столетий - фикция...
Третья мировая вносит свои коррективы.....
Ministr Kamikadze
Дааааа.... Жаль попрыгунчика.... По 5 балов ставил за ответ....
Наоборот, растёт. Со времён рабовладения и инквизиций адекватности стало больше.
Развивается технологический, технический прогресс, а вот моральный и нравственный нет. Потому что акцент больше всего делается на первом, чтобы материально улучшить свою жизнь, обеспечить себя комфортными условиями, и неважно, чем придётся для этого пожертвовать. Возможно в этом всё дело.
Это как вы определили, что теряется?
Грубо говоря, что-то сравнивать мы можем с прошлым веком.
А если сравнивать 20 и 19 век, 19 и 18 и т.д.?
Если бы она терялась, не было бы уже человечества.