Прочее непознанное
Что будет после смерти ..
Люди умирают ежеминутно. Оглядись вокруг себя - и узнаешь, что бывает после их смерти. Вот то же самое будет и после твоей. Мир будет себе жить дальше, как ни в чем не бывало - только без тебя.
Душа вечна.
Владимир Бачурин
Это да, но что будет чувствовать это своё Я, после потери тела
Жизнь без тела, чувствами и мыслями
"Тонкий Мир имеет многообразные утверждения земного мира. Даже прообраз времен года проходит по сознанию Тонкого Мира. Потому образы растений, или гор, или поверхности вод не чужды Тонкому Миру, конечно, в преображенном состоянии. Сердце, знающее Мир Тонкий, знает и цветы, и горы, и снега и моря. Цветы успевают в богатстве форм, но цвет их несказанно сложнее красок Земли; снега белее и кристальнее и гуще земных. Можно начать распознавать целую структуру Мира Высшего, тем самым человек, запасшийся на Земле сознанием ясным и благим будет добрым строителем и в Тонком Мире. Вместо обезображений человек будет вносить прекрасные пропорции и ритм, отвечающие великолепию Беспредельности. Разве так непомерна обязанность духа, если он усовершенствовал сердце? Ведь лишь светоносное сознание сердца вознесет тонкое тело в высшие Обители. Так каждый, кто приготовит сердце свое и возвысит сердца ближних, тот уже творит волю Пославшего".
Доброго дня! Мира и любви!
Суд.
Уход в небытие если доктора не откачают.
Ты не поверишь.......)
Кого? Путина, Байдена или Вас?
Всё тоже самое что и до смерти
Владимир Бачурин
Что и до рождения
Существуют несколько версий:
1) пустота
2) процесс умирания растянется в вечность (т.е. всё застынет в процессе разрушения мозга, будешь ассимптотически приближаться к моменту смерти, и это продлиться вечно)
3) проснёшься в ещё более реальную "жизнь" (вся эта жизнь окажется сном), или попадёшь в другую реальность
4) окажешься в другом теле, и через миллионы лет, которые пролетят мгновенно
Вероятнее всего будет вариант 1, затем может быть вариант 3, ещё менее вероятно вариант 4. А 2ой вариант я просто не смог опровергнуть, поэтому написал.
Может быть ещё версии, но я не знаю
1) пустота
Может быть ещё версии, но я не знаю
Зависит от того
Что было до смерти
Мария Сильвестрова
А может и до рождения
это зависит от твоего духовного опыта, который приобретался при жизни. Покажу отрывок из буддийских памятований.
"Памятование смерти.
Однажды я умру.
Я не могу этого избежать. Смерть приходит ко всем, придет она и ко мне.
Все, кто жили в прошлом, состарились и умерли, и те, кто живут сейчас, старятся и также умрут.
Подумайте о миллионах людей, живших в прошлом. Где они сейчас?
Я замечаю, как старею. День за днем, год за годом мое тело становится старше, и я ясно это вижу.
Причины жизни непрочны и непостоянны, и когда они истощатся, придет моя смерть.
Мне придется встретиться со смертью лицом к лицу, встретить конец жизни.
В своих фантазиях я независим от истины смерти, которая одинакова для всех.
Но это омрачение, и смерть также придет ко мне, даже ко мне.
Время моей смерти неопределенно.
Даже если я доживу до старости, мне осталось лишь несколько десятилетий.
Но смерть может прийти в любое мгновение: через несколько лет, или несколько недель, или даже сегодня.
Есть много причин для смерти, кроме старости: болезнь, несчастный случай, стихийное бедствие или насилие.
Каждый день так умирают люди, и все они ожидали, что жизнь их продлится дольше.
Поэтому памятование о смерти – это присутствие, которое следует породить в уме.
Мои планы всегда будут временными, я не должен откладывать их и жить без сожалений и обязательств.
Все, кого я знаю, тоже умрут.
Одного за другим их унесет смерть.
Всех моих друзей, всю мою семью, всех, кого я знаю, всех, кого я люблю, всех, кто любит меня.
Через сто лет все они уйдут.
Чтобы встретиться со смертью лицом к лицу, мне нужна смелость, терпение, постижение и ясное сознание.
Я должен быть свободен от сожалений, а это значит, следует использовать свое время мудро.
Все, что будет иметь значение в момент смерти – духовная практика.
Будет иметь значение лишь то, чем я стал сам, качества моего ума и смысл достойной жизни – помогал ли я другим.
Поэтому я должен жить с осознанием неизбежности смерти и ее неотвратимости.
И я должен хорошо использовать время, практикуя Дхарму."
"Памятование смерти.
Однажды я умру.
Время моей смерти неопределенно.
Все, кого я знаю, тоже умрут.
Одного за другим их унесет смерть.
Через сто лет все они уйдут.
Любовь. Безмерная.
Зайдешь, расскажешь.
По религиозному: Встретишься с Всевышним и будет суд.
По атеистически: Просто пустота ты заснешь и ничего не будешь видеть ты просто перестанешь существовать.
не будешь видеть таких как ты ,я видел ,что будет
Еккл. 12:7 (Библия)
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
гроб в земле
Мария Сильвестрова
А что почувствует потерянное сознание?