"Игру престолов" я смотрел с самого первого сезона, и пересматривал иногда несколько сезонов подряд за пару суток))
Ждал каждого нового сезона с огромным нетерпением.
И это было действительно круто, ничто просто и рядом не стояло.
В общем, это был шедевр.
А это..
Ну как-то и не хочется смотреть уже.
Не хватает чего-то главного, того что было у Мартина.
Чего?
Сопереживания героям?
Я здесь никого не запомнил, на всех мне как-то побоку...
Прочее непознанное
Как вам "Дом дракона"?
Ждала сериал с 2019 года,думала что будет что то на уровне ИП,но вот после просмотра у меня появилось полное разочарование.
Актёров харизматичных ноль ! Все какие то непривлекательные и не запоминаются.
Чего в ИП только стоили Тирион,Мизинец,Варис,а здесь слабоватый состав актёров.
Качество так себе,всё какое то замыленное и не очень яркое,сравнила 1 серию ИП с Домом дракона разница заметна,в ИП картинка яркая и сочная,а в этом сериале всё будто в тумане снято.
Рейнира как моль с вечно недовольным выражением лица ходит и её отец Визерис выглядит как мужик работающий охранником на парковке,у Деймона внешность на любителя но выглядит он куда лучше чем Рейнира и Визерис вместе взятые,о чёрных Веларионах я умолчу.
Да и за первые 6 серий вообще толком ничего не произошло,к актёрам вообще не успеваешь привязаться и как то не сопереживаешь им с такими скачками во времени.Одна серия закончилась непонятной концовкой с нелогичным убийством педика и свадьбой,а следующая начинается с рождения ребенка многодетной матери от левого мужика,еще и новой актрисой.
С автором согласна полностью.Чёрный валириец Корлис подается таким вот мужиком сильным,а Визерис подаётся как тряпка в принципе как и многие другие белые мужчины в сериале.Рейнира так вообще сильная и независимая как и Алисента...на них видимо упор и сделают,будут двумя центровыми персонажами.
Также активно на фоне показывают прислугу/знать как азиатской внешности так и чернокожих,чего в ИП вообще не было.Ну и тему педиков выносят чуть ли не как одну из главных проблем,в то время как гей Ренли в ИП вообще не напрягал,так как акцент делали в том сериале на сюжете,а не на повесточках и толерастии.