Прочее непознанное

Где же найти счастье?

Вроде жив, здоров, все в избытке, а все равно чего то не хватает. От этого тоска шкребёт, и никак этим управлять не могу. Если херово, то херово и ничего не помогает. Что делать...?
R R
Счастья может и не быть там ,где ты его ищешь
Ищи счастье в Боге ,остальное все приложится
Оля Михайлевич
Лучший ответ
R R Проблема одна, Бог многое запрещает. То незя, се незя. А молодому хочется жить на широкую руку и не ущемлять свободу
Потому что счастье не в поклонении золотому тельцу, не в пагубных привычках и не в низменных удовольствиях, более того, что всегда было - чем больше излишеств, тем человек несчастнее. Счастье у бедного, но живущего праведно, потому что он выбирает улыбку и радость, растит плюсовые качества в душе, думает о других, а не как мне ещё заработать и чтобы ещё купить из тленного смрада, который ничто не значит.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Большее внимание уделить не пользованию благами жизни, а творческим строительством ее внутри себя. Счастье внутри нас, оно в гармоничной деятельности, приносящей радость. Недовольство возникает оттого, что человек не прикладывает свои силы для творчества, а живет на всем готовом. Потом это может перейти в депрессию.
Доброго утра! Мира и любви!
Гурджиев знает. Бомби туда.
Омурбек Макеев
Чего его искать? Оно всегда у нас внутри. Выдаётся при рождении в комплекте (с талантами).
Зачем тебе ещё?
Ведь ты и так уже счастлив!
Счастье, это как динамическое равновесие при езде на двухколёсном велосипеде.

Вот, практически математическая формула счастья: Счастье, - это ощущение, которое мы испытываем в моменты преодоления препятствий на пути к известным целям.
Степан Шалюта
Полюби себя
Себя тебе не хватает - понимания кто ты такой есть...а без этого любой человек НИКТО - этикетка на вешалке для штанов...даже если ходячая и говорящая...Шанс пожить для того и дается всем, чтобы постараться найти и понять СЕБЯ...И никак петя-вася-слесарь-бизнесмен-президент....а как ЧЕЛОВЕК...- КТО ЭТО...
Сергей Ермаков
В ДУРДОМЕ
Руби С
Найти КОМУ ???
Так и КТО же столь настойчиво, но тщетно, промышляет поиском собственного... благополучия ? КТО он ?
Кто он, помимо голоса всех некогда привитых, а, значит, что уже ставших до боли привычными, представлений, о том, о сём...., о себе...

Неосознанные догмы, однажды прописавшиеся в мир собственных представлений с нарочитой подачи мира, творят со свидетелем :мира, себя, сообразное, такое - от которого становится легче разве что только зачинщику...
Не мудрено, что члены залихватского мира прозябают в невежестве, не находя ответов на злободневные вопросы, а мир при этом торжествует, имея в арсенале драгоценную волю облапошенных недоумков.

Где счастье ???
А где сосредоточена "МОЯ" ВОЛЯ ???
Не в руках ли мира.....
Счастье рабов - удел рабовладельца, как водится, диктующего свои правила. И поделом.
Купи дачу
R R с дачей- удача
счастье, это то, что Сейчас Есть. ты его просто видеть не хочешь.
Павел Салынин
Гурджиева спроси. Только эгоизм отключи.)))
Павел Канин
жениться Вам надо, барин
и детишек побольше
исследовав слово Бога, вы найдете не только смысл жизни, но и получите возможность наследовать вечную жизнь здесь на земле, когда для этого подойдет время, а оно уже наступает на пятки. Так что торопитесь пока есть такая возможность
Sergey Antyushin
Не зацикливайся на себе, делай добро другим, ведь большее счастье- давать, чем получать.
Роман Кор
Вы ж счастливый, вам впору с нами делиться какого это.
счастье это довольствоваться малым