Прочее непознанное
А так когда бывает, когда тупеет не ум а душа, м?
когда бессонница!)
Душа и должна быть тупой
Она же не ум -чего ей умничать..
Пусть тупит потихоньку,никому о этого вреда нет
Она же не ум -чего ей умничать..
Это что то новенькое) В пятки уходит-знаю..но чтоб тупела...эт точно не она))Может с эмоциями что)
это когда утром. вечером наоборот.

Душа не тупеет - Она как под Наркозом бывает. Когда Её предают.
Когда шукает Бога!)
Душа это инструмент ДУХА .....если хотите кармы ....подсознания .....!Ум здесь ну скажем только помеха .....И если душа не может идти в ногу с ДУХОМ,КАРМОЙ ....она устанет отупеет
как много в это мире друг Гарацио что и не снилось нашим мудрецам
Душа не способна тупеть, а мозг да, когда в них мысли тупые.
Это называется нервное истощение. Вот тогда и ум сильно притупляется и сил буквально нет.
Когда очень много боли вокруг этой души.
Она вроде не тупеет, она перестает на время чувствовать и радоваться.
Пустота ,холод бывает
не тупеть не может может угаснуть искра божья так потом живёт...не то что без души с пустой душой или ну душевно больной говорят или псих....без надежды что ли
вот ну в концлагерях люди жили и кто то хотел умереть.....это как потерять надежду ну и силы....а те которые жить хотели их было много.....они говорили все одно......мы знали говорили что должны выжить чтоб это всем рассказать
)))когда ум думает что он душа)))