Прочее непознанное
Фотоны внутри головного мозга, а именно внутри синапсисов могут быть душой существа?
Электричество в мозгу уже трансформированное, это следствие а не причина. Душа относится больше к вибрациям, частотой высокой, что идеально подходит для поддержания сознания но не тела, физическое тело это плотная материя ему нужны вибрации ниже, по этому телу нужна еда всегда, еда эта заряженные материальные частицы которые под воздействием вибраций души резонируют и вырабатывают электричество, как в ядерном реакторе, там на самом деле магнитный излучатель стоит но об этом не говорят, по этому если кто попробует собрать ядерный реактор то и не сможет заставить его работать, ну заодно механизм защиты от дураков. Душа это эфирный вихрь со своим электромагнитным полем вокруг тела. Это поле вокруг тела больше к душе соотносится чем к телу, по этому можно сказать что если его видят через какие то устройства то это они частично видят душу. Глазами физическими чувствами восприятия душу увидеть невозможно как и даже это электромагнитное поле, но по идеи если создать устройство которое может засекать эти высокие частоты найти ту частоту то можно их засечь, именно то измерение, но думаю это ещё будет сложно из за того что у нас много чего фонит на этих частотах помимо душ.
Ольга Анисимова
Ого, крутой ответ. А возможно ли, что вот например душа или эфирный вихрь находится в одном пространстве, а тело (которое как по мне схоже на чёрную дыру, что притягивает частицы) расположено в другом. Поэтому разум человеческий не может даже воспринять это, так как и зрения и чувства ограничены. Что Вы думаете о существовании двух пространств? Может ли одно существовать без другого?
Какие еще "фотоны"? Там электроны вообще-то.
Нет, не могут.
Тебе к Роджеру Пенроузу. Он считал, что сознание (ну или душа) зарождаются в микротрубках:
"В 1990-х годах совместно со Стюартом Хамероффом разработал теорию квантового нейрокомпьютинга Хамероффа — Пенроуза на основе «Orch OR» модели сознания. Согласно этой теории, активность мозга рассматривается как существенно квантовый процесс. При этом за счёт эффектов квантовой гравитации происходит процесс непрерывной «объективной редукции» (англ. objective reduction — OR) волновой функции частей мозга, что вызывается расхождением квантовых состояний пространства-времени до предела, после которого они редуцируются. Процесс редукции описывается как «дирижированный» (англ. orchestrated — Orch) выбор соответствующего состояния (термин orchestrated применяется авторами, так как они считают, что коллапс макроскопического перепутанного состояния в микротрубочках клеточных органелл в некоторой мере управляется — дирижируется — мембранными белками)[23]."
Фотоны лишь на зрительную кору воздействуют и из-за этого способствуют образам внешнего мира.
А про отношениее к миру и своему месту в нем этм частицы вам ничего не скажут))
Нет. Душа не имеет материальной природы - её нельзя зафиксировать прибором. Наверное можно зафиксировать её воздействие на материю, но не саму душу.