Прочее непознанное
Подняться со дна никчёмной жизни можно только самому?
Можно даже вознестись над мирской суетой и сверху плевать на эту их житуху
...иногда кем-то брошенный спасательный круг бывает очень кстати...
Желательно самому.
Нет. Это социально-политические проблемы и решениях их лежат в этой сфере.
конечно..вот честно..даже близкие предать могут, даже родители, муж ребёнок, тем более друзья...только ты сам...никогда ни в ком нельзя искать опоры..только в себе..(но там другая фигня катит..если ты такой (такая) крутой..на фиг тебе другие)))
Наоборот
Наверно, только самому можно (и нужно) понять, что жизнь не бывает никчемной. Бывает никчемное поведение, никчемный образ мыслей, никчемное настроение...
Это если в Обычных Условиях Жизни.
А Военные, Полицейские, Работники Спецслужб хотят крышевать Наркобизнес и Порнобизнес, Торговлю Донорскими Органами, Киллерами из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупцию, преступный бизнес, торговлю Детьми Абортниц,
то они Людям не дадут возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства,
во вред самим себе и во вред Другим Людям создают свои дела.
Так и не смогут разблокировать Систему.
Чувство отчаяния знакомо каждому человеку, и мне в том числе. Иногда ощущение безысходности становится настолько острым, что жизнь превращается в пытку, а смерть кажется желанной. Могу поделиться тем, что помогает мне не упасть в яму отчаяния. Для меня источником утешения и поддержки являются отношения с нашим Создателем. Из его слова Библии я знаю, что «Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах» (Псалом 45:2). Он обещает поддерживать нас «Не бойся, потому что я с тобой. Не тревожься, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе,
Буду крепко держать тебя правой рукой» (Исаия 41:10). Как воспользоваться его помощью? "Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса" (Филиппийцам 4:6,7). Бог защитит наш ум и сердце, укрепив нас так, чтобы мы могли все перенести. Можете быть уверены, что "Он [Бог] исполняет желания боящихся его, Слышит их крик о помощи и спасает их" (Псалом 144:19).
Ага... Дерзай.