Прочее непознанное
Почему все против восьмичасового рабочего дня? (См далее)
Я еще школьница, но у меня, не поверите, восьмичасовая школа. В школу к восьми, семь уроков подряд, потом минут 40 домашки и в 16.00 домой. Дома еще 1,5-2 часа домашки и при этом у меня остается часа три свободного времени!
мы всю школьную программу прошли за 10 лет и при 6 часовом учебном дне. И знаний у нас, как показывают ВСЕ социологические исследования, и прочнее, и обширнее!
Видимо, современная школота совсем без способностей и без памяти, что ей для усвоения программы, нужен ещё дополнительный год и по 2 часа ежедневной учёбы.
Кроме того, школота труслива и не борется за свои конституционные права.
___
Сами учителя, директора школ, начальники...(вплоть до самого главного) утверждают, что учёба - та же работа, а по Конституции рабочий день не более 8 часов (рабочая неделя - не более 40 часов)
___
Развитие робототехники ведёт человечество к огромной безработице. Уменьшив рабочие часы мы дадим работу многим безработным. Вот, смотрите - если мы уменьшаем рабочий день с восьми часов до шести, то остается два часа, которые тоже кто-то должен отработать. Три человека с сокращенным рабочим днем дают в сумме 6 часов недоработанного времени. В этом моменте работодатель вынужден нанять ещё одного человека. То есть три человека немного уменьшив свою зарплату спасают от безработицы и нищеты ещё одного.
на детей, на готовку и уборку?
Человек не только должен тратить время на сон и работу, также должен проводить время с семьей, заниматься собой, это не час и не 2 веремени... Человек должен разнообразный образ жизни вести..
А так происходит деградация общества в целом...
Последнее время всё нацелено было на уменьшение свободного времени человека, благо для этого все условия созданы, зарплата маленькая, хочешь больше, работай больше, подрабатывай... А человеку нужно за квартиру заплатить, что то в рот кинуть, ребенка, двух выучить... В оконцовке нервные срывы и прочая лабуда, болезни, трата опять же на больницы...
Вобщем в целом, это не есть гуд.... Вот то что сейчас мы имеем, в мире, это результат достижения всего этого.... Узость мышления и деградация общества..
У детей до 18-20 лет, выделяется соматропин в большом количестве, так что вам не понять, что такое усталость