Прочее непознанное

Какой симвoл у змeи ?

Вова Шевченко
Кундалини энергия.
На Пути Кундалини-йоги ты проходишь такие же стадии, как и на Пути Аннутара-йога-тантры, Адвайты Шиваитов и даже Дзогчен.
В Дзогчен тоже есть кундалини-йога(чандали-йога), йога Света(тогел).
На Пути Кундалини-йоги тоже реализуется иллюзорное тело, Ясный Свет, Недвойственность Ясного Света и Иллюзорного тела, Тело Света.
----Но , ответчик
Эту энергию надо осознавать и сублимировать(если ты Человек )
Лёд-вода-пар-снег....
Символизм античный(А. Ф. Лосев академик )
герб Москвы Гришка пронзает копьём змея.
ибн Властитель своих чувств.
Массоны и Ватикан сочинили вместо Знания басни Библии а сами живут Торой и талмудом.
Все богатства России у одной диаспоры а не народа России.
Берик Байганов
Лучший ответ
Все ассоциации с медициной.
Какой у змеи может быть символ
Вова Шевченко Это вопрос)
Двойственность символизма змеи
Символика защиты и разрушения, объединяющая все мифы о змеях, показывает, что змея имеет двойственную репутацию, является источником силы, если ее правильно использовать, но потенциально опасна и часто становится эмблемой смерти и хаоса, так же, как и жизни. Она символизирует жизнь, омраченную ядом, жизнь в болезненной неопределенности, где постоянно свершаются непонятные преступления, происходят странные события, не поддающиеся объяснению. Но в конечном счете это жизнь прекрасная и достойная, хотя часто трудная и болезненная. Вот почему в качестве украшения змеи были одним из немногих универсальных символов, распространявшимся на все культуры и времена. Среди мифов о сотворении мира в "Эдде" этот мотив встречается в рассказе о спуске богини Земли в ее жилище под землей, охраняемое драконом. Там она встречается с богиней моря Мумми-Троллем, которая сообщает ей, каким будет мир после ее смерти. Мума-Тролль говорит, будто во время своей жизни она увидит мир таким, каков он будет, когда она умрет.
Indira Tolegenova
Сауле Таткенова В народе называется "Теща пьет чай"
Змея - символизм у различных народов Мира. Змея. Амбивалентный символ; змея символизирует мудрость (священное животное античной богини мудрости Афины-Минервы), живучесть, бессмертие, целительные силы (змея служила эмблемой греческого бога врачевания Асклепия), плодородие, домашний очаг, мужское начало — и одновременно эмблема коварства, зла, двуличия (ср. выражение «змеиный язык»), женское начало, дождь и воду вообще, смерть.
Янусик Котёна
А змея знает, что у неё есть "символ"?
Konstantin Laponov
Вова Шевченко Ну у неё инфракрасное зрение, но она не знает этого названия.. но зрение у неё есть.
Напротив, ЗМЕЯ является СИМВОЛОМ МЕДИЦИНЫ
Ольга Сударева
мудрость
Алексей
Уроборос
Аня Носач
Змея символ бессмертия, остальное следствия
Глотающая свой хвост. Я из секты - знаю.
У меня есть ключи от неё, прогоню. Если попросишь.
.
Айша Омарова
Еще вот такое вам на обозрение..
Змея не может иметь символ, ибо она и есть - символ. А у змеи может быть только "значение её как символа" .
Но это я так, для информации написал. Чтобы вы могли немножко различить разные понятия. А ответ, полагаю, вы найдёте при помощи других, потому что мне он неизвестен.
Дерево
У пресмыкающейся - мудрость. У зодиакальной - магия...
Уроборос.
Торгай @@@
Змея значит задушить и уничтожить. Ни какого символа.
Пацифик