Вычитала случайно у одного родновера-антипривочника следующее:
Вы почитайте Путевые заметки иностранных путешественников 18-19 века – Российские крестьяне живут 120, 150, 180 лет, вам сколько отмерили? 50-60 лет.
Хотя бы вспомните академика Ивана Павлова – СМЕРТЬ ДО 150, Я СЧИТАЮ НАСИЛЬСТВЕННОЙ – заявлял он.
приехав на Родину Предков сейчас, в Минскую Губернию, теперь Брестская область, стоит Родовой могильный камень 1730-1899, то есть никакие не предания, а действительность и рядом 150, 160, 170 могилки-камушки жили люди постолько.
Источник:
https://lsvsx-livejournal-com.turbopages.org/lsvsx.livejournal.com/s/90956.html
Прочее непознанное
Это правда, что еще век назад люди доживали до 160 лет? (в мирных, сытых условиях)
Говорят, видали в архивах указы Петровские об изведении трехсотлетних старцев...
Или не видали, или уже не говорят... )) чтоб ещё чуток пожить
Первый человек Адам прожил 930 лет,а Мафусаил прожил 969 летЧем дальше человек находится от сотворения,тем короче его жизнь.А вообще по замыслу Бога человек должен жить вечно,не болея,не старея,и естественно не умирая
Я о таком не слышал. Наоборот люди рано умирали. Тяжело трудились. Плохая медецина была. Барин много стресса и побоев создавал. Бедно жили. Может где в горах такое было? Только люди там лет по 120 жили. И это никто не считал. Достоверных записей нет.
Да меня вчера моя бабка (никто уже не помнить сколько раз "пра") поколотила, перегар учуяла. А ведь она Грозного видала даже не в гробу.
40-50 максимум
Anna Eliazarova
А доказать?
нашли у кого вычитывать)) неправда конечно. условия жизни, труда, болезни от которых ещё не изобрели лекарства. вы классическую литературу не читаете, видимо. там 30 лет уже стариками называли.
Вообще, Бог смерть не планировал, хотел, чтобы люди жили вечно. Если бы первая человеческая пара, Адам и Ева, не согрешили, то такой и была бы жизнь на земле до сих пор. Адам прожил 930 лет и умер и после него жизнь людей стала уменьшаться. И в наше время говорится, что человечество в среднем будет жить 70-80 лет, что мы и наблюдаем. Но очень скоро Бог восстановит свой прежний замысел в отношении жизни людей.
Роман Тиш
кре ти нь ша
Очевидцев не осталось.