Вот мы здесь живём определённое количество лет, так? И за это время никого мы не слышали - если брать теорию о реинкарнации... у нас ведь вполне возможно была жизнь, родные и друзья, но пришли в новую реинкарнацию и всё забыли и можем вспомнить, только в сеансах регрессивного гипноза.
.может под предками человеку проще рассматривать Высшее Я или Ангелов Хранителей... заряд в родовой системе сохраняется- сами предки могут уйти уже в реинкарнацию.
нужно смотреть в расстановках и регерссиях.
Прочее непознанное
Слышат ли нас умершие предки?
Майя Ерохина
В регрессивном гипнозе идут ложные воспоминания.
__Илья__
духовное зрение не созрело для видений ... регрессивный гип... это просто старое переиначинино .. марка ЛСД тоже даёт чучуть видения, но монахи говорят такое достягают годами , и оно с лсд может быть не точным..
Ответ на закрытый вопрос:
- Нет.
...выберите себе вариант, который будет вам помогать, пока вы ещё с нами..
Думаю, что слышат когда мы думаем о них.
Не слышат и не вредят и не посмогают
Иногда.
нет
Хочется думать, что да.
И пытаются нам помочь, приходя к нам во сне
О, ещё как!!!
Зависит от того, как громко вы кричите, чтобы они вас услышали
Слышат и видят семь разноцветных колец над нашими головами, в зависимости от того, какой поступок мы совершили, такого цвета кольцо и светится.
совсем не слышат
Умершие ни слышат, ни видят, и нет никакого духа или типа того. Мы - всего лишь набор потребностей и инстинктов, только эгоцентристы верят в духов, бога и т.д. Все обряды - дань традициям общества, нужны для имиджа.
Нет конечно, это предрассудки
Что бы слышать нужен организм, причём в исправном состоянии. Тут те, которые живые, не все нормальным слухом обладают, а вы говорите о мёртвых. Связь с теми, кто перешёл в другое измерение возможна только через ощущения на уровне подсознания, как правило это происходит во сне. Как вариант спиритический сеанс, если есть какие-то вопросы. Заручиться поддержкой тоже возможно, для этого существуют поминальные субботы.
Позвольте задать встречный вопрос. А чем они будут нас слышать, если тело, в котором все органы восприятия разложилось в земле?
Чем они нас будут видеть, если глаз нет? Как они будут говорить нами, если у них нет рта и органов речи?
И здесь совершенно неважно верит человек или не верит, достаточно лишь подумать один раз.
Ну и не лишним было бы понять, что все родственные связи заканчиваются при смерти. Понятие рода - чисто человеческое и на уровне планетарной жизни...
Вера в подобное общение, защитный механизм нашего мозга...
Вполне возможно. И видят.
Только потомки
Гульжан Аманбаева
плохо же вы со своими потомками обращаетесь
никто из живых не знает...
А это им нада ?!?!
Одни находятся в Благодати Божией и ни в чём нужды не имеют.
А другие - в "озере огненном, где плач и скрежет зубов", не до этого...
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Евангелие от Луки, глава 16.
Если они остались вашими ангелами, а они могут это сделать по собственной воле, помогать вам. Если ушли то нет скорее всего
Конечно
Если вам так удобно и вы не хотите расставаться с ними то думайте что они где то там нас слышат, хотя конечно же это все бред))
Только они тебя и слышат
это всё суеверия
Владимир Кокин
глядя на твою аватарку, всплакнул

Нет

Дмитрий Сербин
Это с точки зрения Христианства. И все Ваши ответы на данный комментарий опять-таки исключительно с точки зрения Христианства. К тому же, РПЦ не живёт по Библии: мы Церковь, которая Библию написала.
Динара Каирбекова
Аминь! и Респект!
думаю только,когда обращаемся к ним
Наши мертвые нас не оставят в беде, наши павшие, как часовые
По факту они тотально управляют жизнью обывателя, пока он не скинет их иго.
Поэтому фанаты культа предков просто рабы своих потомков.
(Но при особых практиках ИСС можно связаться с истинным духом предков без негативных кармических последствий.)
да. конкретно. Со мной был случай Не бла-бла
Неизвестно, все что по ту сторону неизвестно
Прийди на кладбище и спроси
Наукой не доказано...
Так они же умерли
Нет
Нет, не слышат, ведь они умершие
не знаю, у них спроси
я лично не верю в это
Я думаю этого никто точно не может знать,как и то, что нас ждёт после смерти.Мы можем только предполагать.