Прочее непознанное

Почему небо голубое, солнце жёлтое, а трава зелёная?

Victor M
вещества с волной определенной частоты реагируют с нашими клетками в глазу. в глазу три вида клеток, на зеленый на синий и красный. Когда на клетку попадает вещества с волной нужной частоты происходит химическая реакция которая разьедает оболочку оголяя нерв, нерв от раздражения передает электроимпульс в предварительную кору обработки зрительных сигналов и в мозг попадает уже комплекс сигналов с образом определенного цвета и формы как то так
Эмма Купрехина
Лучший ответ
Victor M еbaть умный..
Зелёное небо , голубое солнце и желтая трава вызовут отупение
===Витяня ===
1). физический диапазон воспринимаемых частот сильно ограничен, что вам скажет ясновидящий;
2). сделано свыше для ограничения реальной картины, ибо психика людей слишком слаба и сам Уровень развития души крайне низок, к тому же идёт большое отставание в прогрессе работы мозга;
3). подбор цветов благоприятен для увиденного;
4). главные цвета в нашем мире - это семь цветов радуги, куда и входят ваши примеры, далее ответвление.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Потому что ты балбес...и причины явлений отслеживать не умеешь...
Victor M ты чё, умный типа самый? я тебя с щелбана ушатаю
Синий цвет неба объясняется явлением под названием «рэлеевское рассеяние». Оно представляет собой рассеяние света или другого электромагнитного излучения частицами гораздо меньшими, чем длина волны излучения.
Солнечное излучение, достигающее поверхности Земли после рассеяния в атмосфере, называется рассеянным небесным излучением. Волны света наименьшей длины легко рассеиваются, в частности синие световые волны, поэтому мы видим небо голубым.
Василя *†maggot†*
Потому, что свет падая под определенным углом раскладываясь на цвета.
это все от дисперсии света