Прочее непознанное

Почему я постоянно думаю об одном человеке?

Постоянно думаете об одном человеке.
= Постоянно помните (не забываете) об одном человеке.
Почему (зачем)? Чтобы (этим самым) избавиться (спастись) от всех «других» людей (в т.ч. от родителей, родственников, знакомых). А, значит, избавиться от «себя» (=от утомительных, не-приятных отношений с другими людьми»).

Если вы постоянно помните (=«думаете») только об одном человеке, вы входите в (своего рода) «транс», в котором вся привычная (пошлая) «жизнь» забывается (уходит в тень). И вам становится НЕ нужно думать о ваших отношениях с другими людьми (=НЕ нужно думать о "себе").

Вам становится (более-менее) легко и свободно (спокойно).
Вы (таким образом - образом одного человека) переходите от (слишком шумной и грязной) жизни с многими людьми к (чистой и прекрасной?) жизни с одним-единственным человеком. Вы (фактически) выходите из (привычной =пошлой, не-приятной) "себя" - в (своего рода) "астрал", где вам ни до кого нет ни-какого дела (=где вы в абсолютном один-очестве).

Почему вы постоянно думаете об одном человеке?
Чтобы НЕ думать НИ о ком. Чтобы освободиться от рефлексии ума (от «внутреннего диалога»). Сфокусировавшись на одном человеке, вы НЕ думаете и об этом человеке тоже. Он просто стоит у вас перед глазами, заслоняя всё остальное.

Это чем-то похоже на гипноз, при котором вы смотрите только на одну точку (на одно место), не обращая внимание на всё остальное.
Ваш взгляд останавливается на одном человеке, вместо того чтобы (бес-смысленно и без-полезно) бегать по многим людям.

В каком-то смысле вы "умираете" в (на) этом человеке, вместо того, чтобы "жить" среди многих "людей" (которым до вас НЕТ ни-какого дела).

В привычной жизни (с многими людьми) вы пытаетесь всем (по-очереди, по кругу) навязывать "себя", но всегда обнаруживаете, что вы НИ-кому НЕ нужны. И тогда находите одного человека и останавливаете на нём свой взор (взгляд) - погружаетесь в транс (=в "вечность") - находите "себе" (вечный?) ПОКОЙ.

Этот человек, о ком вы "постоянно думаете" - ваш случайный выбор.
Лилия Фатыхова
Лучший ответ
Лилия Фатыхова И, по сути, он (сам по себе) для вас никакого значения не имеет. Вам с ним никаких "отношений" иметь НЕ хочется. А если вы попытаетесь выстраивать с ним какие-то отношения, то вас всегда постигнет "раз-очарование" в этом человеке. Вам придётся отвести от него свой взор к кому-то другому.
Думайте о нескольких..так интересней,не зацикливаешься ни на ком))Эмоциональная привязка к нему.
надеешься походу. Но полагаю это поспешное решение )
Павел Пинчук
Очередной вопрос ответ на который можешь найти только самостоятельно, другие не ты они не могут знать.
Потому что ты солнечный ребенок
Каталина Василенко Простите что?
И я.Наверно,он нам нравится больше чем все вокруг и около)
Ержан Исаев