Прочее непознанное

Мозг—кусок жира, не более, почему мы доверяем нашу жизнь куску жира?

Aikyn Mahanova
наоборот, это кусок жира доверяет мясу свою жизнь
Илья Крылов
Лучший ответ
"Из всех частей тела мозг труднее всего поддается изучению,— замечает Фуллер Торри, психиатр из Национального института психического здоровья США.— Мы носим его вот в этой коробке на плечах, которую крайне трудно исследовать".В то время как вы читаете эти слова, ваш мозг вызывает из памяти информацию, заложенную туда много лет назад, когда вы учились читать. Но чтобы обдумать и критически оценить узнаваемое, нужно развивать мыслительные способности.Исследования показывают, что важнейшие функции мозга, необходимые для того, чтобы обрабатывать информацию, адекватно выражать эмоции и владеть языком, формируются именно в раннем детстве. Мы очень дивно устроены и с огромной перспективой на будущее,вечное.
Мы жизнь доверяем не мозгу, а чиновникам в правительстве!))
Sergejus Ovsianikovas
Aikyn Mahanova Сочувствую Вам)
не доверяйте. я бы тоже не доверил.
Svetlana S
Капризная и неверная метафора (в мозгу нет жировых клеток) породила вопрос, на который нет ответа. Почему мы доверяем мозгу - состоящему из миллиардов нервных клеток. Наше "доверие" ему неведомо! Вариантов нет!
Alexey Khim
мы ограничены в выборе!не мы выбрали а нас выбирают!
Никита Бойков
Олег Мамаев https://otvet.mail.ru/question/232561773 спасибо вам, посмотрите одно пожалуйста
потому что в этом жире происходят процессы связанные с химией и электричеством, и настолько сложные, что до сих пор в них не могут разобраться учёные
я Душе доверяю!

мозг просто руки Души
Ну это как спросить, зачем мы тыкаем на кнопки и смотрим в экран, если это просто кусок железа. Тут главное скалярность .
Леонид Красник
В Библии говорится :
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."(Бытие 1 :27)
Один из замечательных органов человека — это головной мозг. Вместе с остальной нервной системой он часто сравнивается с компьютером. Конечно, компьютер сконструирован людьми и работает шаг за шагом по инструкциям, предопределенным программистами.
Головной мозг человека может обрабатывать миллионы частиц информации одновременно. При каждом движении чувствительные рецепторы в конечностях информируют головной мозг о положении рук в данный момент и о состоянии каждой мышцы.
Головной мозг гораздо сложнее и универсальнее
Boburbek Yovkochdiyev
А почему бы и нет!)
Жесткий диск - кусок алюминия, не более , почему мы доверяем ему наши данные ? Не важен материал , важен функционал .