Прочее непознанное

Почему новорожденные приветствуют наш мир горькими слезами

А не радостной улыбкой и криком "Ура! Я родился!"?
Господи, я был по ту сторону бытия и в ничтожестве своем наслаждался вечным покоем; меня исторгли из этого состояния, чтобы вытолкнуть в странный жизненный карнавал
Василий Авдеев
Лучший ответ
От радости тоже плачут!
Статус живого он получает только после шлепка по заднице, не успел родится уже наказали, от обиды плачет.
Arif Valishin
Самый большой стресс.
Ад на Земле!
Он недавно были в раю, потом в лоне матери, а тут вдруг кислород режет легкие и очень больно. Они ещё понимают, что пришли на землю чтобы отрабатывать свою карму, грехи, ошибки или ещё что-то. Они знают что родились для испытаний.

Крик ужаса. Первый день в аду.
Вот представьте себе, что Вы всё время жили в воде. Вам ничего не надо было делать - всё необходимое Вам приходило извне. А потом Вам вынимают из этой среды и даже дышать Вам надо самой. Представьте себе первый вздох - это огромная боль - первый вздох.
Жора Попенко
Хм, не знаю, откуда вас такие данные. Я видел нескольких, все они орали от радости и облегчения.
Кстати, плакать от огорчения дети умеют только с полутора-двух месяцев.
Sergei Kalashnik
маленькому существу не очень-то здорово осознавать себя в столь ограниченном месте.. . а если еще и спеленают как куколку - жуть....)
Макс Иванов
Почему вы думаете, что они горькие?))
Все из новорожденных, кто крикнул "Ура! Я родился", были уронены от испуга акушерами на кафельный пол и потом уже до конца жизни ни чего на говорили из тех кто остался в живых.
Они так начинают дышать. Они ещё не умеют ни радоваться, ни огорчаться. И у них ещё нет слёз. Это скорее возвещение криком: Вот Я. Это Я, Я Живу!! ! Мне нужно внимание! Тепло! Любовь!
Коля Гареев
плач реакция на боль, доктор шлепает малыша, чтобы тот сделал свой первый вдох. Ребенок набирает воздуха в легкие и начинает кричать. :)
А вообще, реально некоторые младенцы смеются О_О когда рождаются О_О (или меня жестоко обманули)
больно ему
Нина Зуева
...помнят, как хорошо было - До.. . ))
Потому, что новорожденный увидив этот Мир понимает, что попал в АД (((
Хотя это просто мои мысли...
Ещё играет роль резкая смена температуры, разница между утробой и внешним миром 20 градусов, ви б не плакали при таком контрасте?