Прочее непознанное

Дурка это карательное, а не лечебное заведение. Согласны?

Поэтому, когда говорят: "Тебе лечиться надо!", то вообще не понятно, что он хочет сказать, может" Пропади пропадом", потому, что эти два предложения тождественны. Там не лечат. Мучат да.
не согласен. ни разу не слышал, чтоб в дурке наказывали. Значит 100% не карательное учреждение.
а шиза - она такая... тут на ответах минимум 20% с шизой.... Вот и ты , хлопчик, на шизанутого похож..
Алексей Бояринцев
Лучший ответ
Юленька Петрова К кроватям привязывают за руки и за ноги вообщето, у кого истерика или паническая атака.
Юленька Петрова Плюс накачивпют лошадиными дозами препаратов, как в концлагере три раза в день, заглядывая в рот, чтоб пролатил. И годами.

В туалет не пускают , когда закрывают на уборку по часу три раза в день. А в отделении всего три туалета на 80 человек пациентов. Еще очередь надо отстоять.
Юленька Петрова Шмоны чего стоят.
Юленька Петрова По этому у человечества понятие о гуманности капкое-то извращенное.

Как говориться дорога в ад стелетсяч благими намерениями.
Юленька Петрова Если человек не представляет угрозу для окружапющих, какого х*я его надо годами держать в заперти, где ему плохо и он сходит с ума?
Юленька Петрова Так чсто это карательная организация - настаиваю!!!
Юленька Петрова Там таких как умных как ты - тоже много. Как говаориться, не зарекайся. Никто не застрахован.
Юленька Петрова От слова - совсем!
здравоохранительное...)))
охраняют здоровье не только шизиков, но и нормальных людей от них...
Ирина Масная
Юленька Петрова Психически здоровых людей вообще не существует.
Страшно то, что одни больные лечат других больных.
Юленька Петрова Почитайте книгу "Книжные герои глазами психиатра". Окажется что у всех героев диагноз, по которому его можно держать, хоть до бесконечности. В принципе, сто и делают.
Юленька Петрова Держать в психушке, имеется в виду.
да, маньяков признают "вменяемыми", чтоб засудить, иначе пришлось бы залечивать, а оне бывают чрезвычайно изворотливы и сильны духом и интеллектом - в состоянии "залечивать" психиатров до этой же дурки))
во всем мире психиатрия несет карательно-исследовательский характер..
посмотрите кино про Теодора Банди - так и не удалось доказать на самом деле, он ли убивал кого, или все это его выдумки, а действовали другие люди)
И карательное и лечебное. С одной стороны нет ни одного ответа о причинах и даже доказать с помощью биохимии нельзя, что человек болен. А значит можно выписывать тонны рецептов на препараты которые по сути смесь лекарств и наркотиков. Врачебную ошибку тоже нельзя установить, так как и доказать, что человек был болен. По сути любого можно признать больным и делать с ним что-угодно и даже труп списать.

Но с другой стороны, многие болезни результат истощения, отравлений и элементарный покой и сбалансированная еда и немного химии улучшат состояние.

Что касается истории психиатрии. Прочти Юнга, т4 программу немецкую, децеребрацию, лоботомию и т.д.
Алёна Ибрагимова Чуть не забыл. Есть довольно страшные нарушения в здоровье, особенно в области генетики, за этих больных ничего не знаю. В примере, привел только относительно небольшие болезни.
Да, по большей части так.
Ууу...Еще как согласна. Даже есть такое понятие, как "карательная психиатрия" Медицина пока еще не дошла до состояния лечебной. Понимаете, в чем проблема? Никто не будет заниматься человеческой единицой персонально, все поставлено на поток. А ведь в этом весь секрет выздоровления. Но к каждому больному не поставишь личного врача. Всем галоперидолу за счет заведения..
Светлана Пилате общался с психиатром , которая работает в госучереждении. Одной из западных стран. К ней " прикреплено " около десятка пациентов. Которых она "ведет" ( или до выздоровления или хоть всю жизнь ) у нее своя специализация и она ни на что другое не отвлекается. Занимается конкретно своими пациентами и получает за это зарплату.
Марина Останина Но ведь так и должно быть.. Есть очень интересная книга, "Дневник шизофренички". Это яркий пример, как можно вылечить человека и помочь ему. Надо понимать больных, давать им руку помощи, а не душить и гасить. И вообще, у нас тут почти весь мир душевно покалечен, просто в разной степени. Если уже по факту)
я как то лет десять назад наткнулся в сети на один унылый форум, где бывшие пациенты психклиник и лечебниц описывали свои истории. Включая все подробности. с адресами диспансеров, с мелочами где какие туалеты и где как кормят куда водят и как связывают и чем колят.. Сейчас наверно это уже закрыто или запрещено.
Читал там много историй. Люди попадали в основном после суицидов и запоев до белки. Некоторые приходили даже сами. Некоторых привозили обколотыми и связанными. И там истории конечно жуть. Просто как из фильмов ужасов. Причем не то чтобы страшное что то. а именно тягостно гнетущее впечатление от всех рассказов. Унылая безнадега сквозит во всех. Писали и про то как жить в совместных палатах, когда кто нибудь рядом воет и как они там дерутся и прочее и ужас.. в общем я как почитал- лучше наверно в такие диспансеры не попадать.
Это вам не какие то санатории. Это дурки где реально сидят психи вокруг и не знаешь что у соседа по палате на уме. Да ещё или таблетками пичкают или колят.
Думаю там проводят опыты
Ну по большей части, в РФ они очень плохи