Прочее непознанное

Интересно, как иностранцы это учат? Сидел в машине, а ехал на машине. Ехать на трамвае, занять место в трамвае.... .

Был в театре, на концерте.
Мозги у них не закипают?
Дети играют во дворе. На дворе холодно. ...
закипают...
Олег Кулик
Лучший ответ
Они и признаются в том что русский намного сложнее и труднее китайского! Я общаюсь с ними, они в шоке от русского) У них нескладуха с : батарейка села, косточка абрикоса, у фруктов нет костей? "Отнюдь, наверняка, и откуда ни возьмись" объяснить вообще нереально! У них простой понятный язык. А наш--тайна тайн!
Oybek Azimov
А сколько у нас глаголов движения, ехать, приехать, до ехать, идти, обойти, дойти, зайти, выйти, бежать и.т. А у них всё проще to go. А если ещё добавить к этому время... то мозг их закипает. "Еду в трамвае, стою" - это для любого иностранца вынос мозга.
А как у русских не закипают мозги от английских времён, немецких артиклей, французских числительных? Не говоря уже о восточных и африканских языках. Вот в суахили, например, 16 родов, причём совершенно неочевидных. Мозги не закипают, нет?
Александр Коваленко Нет. Но наверное не закипели у меня, потому, что я учила немецкий , в Австрии, в общении. Но если учить и не общаться с носителями языка , думаю , что закипели бы.
Так почему здесь спрашивает? Спросили бы у австрийцев, что у них закипает.
Наталья Павула
В любой стране есть и отличники, и двоечники, но основаня масса где-то посередине.
Двоечники не способны выучить иностранный язык.
Отличники не видят проблем, знают все правила и исключения.
Закипеть может у основной массы, которая, хоть и старается, но не в силах всего понять.
Я просто бешусь с перевода "у тебя все в порядке" ржунимагу . может Юрьевичь пройдется по этой теме )