Прочее непознанное

Отупеет ли человечество в результате информатизации, роботизации и цифровизации? Какой вид займет место человека?

Зачем нужен мозг, если есть смартфон?
Алина Шибаева
Забьют новое поколение информационным мусором и станут они дебилами : надо давать нужное ибо мозг не бездонное дно а его пичкают в основном ненужным.
Раньше помню как информацию получал : идёшь в библиотеку а там на нужную книгу очередь записанна, захотел послушать из западной музыки к спекулянтом за виниловой пластинкой а ныне всё доступно в сети а толку то : знаний у молодых никаких.
Павел Миронов
Лучший ответ
Государству не нужны умные. Для этого ввели ЕГЭ научили с младых ногтей тыкать в кнопки и пялиться на картинки, отупляя и подчиняя себе.
Asset Ramazan
Его может и не стать, потому что большинство деградирует, а избранные, праведные души, переместят на другие достойные и прогрессирующие миры. Если же будет развитие, то роботизация не будет глобальной и обширной, а будет только дополнять творческую деятельность человека, потому что обладая сверх-способностями, многие допотопные виды техники отпадут сами собой.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Другие приматы нам уже наступают на пятки A Group Of Panama Monkeys Have Entered The Stone Age
Ирина Полупан
мозг--что б не отупеть со смартфоном
Alexey Gudkov
Мы просто станем беззащитными перед стихией, которая просто уничтожит большую часть населения планеты. То есть новая перезагрузка, как это уже было четыре раза...
Roman Barkin
Уже появяется новый вид человека, который свободно перерабатывает огромные массивы информации. Не надо бояться эволюции - надо пользоваться ее плодами.

Человек, который не будет бояться умереть с голоду или замерзнуть без крыши над головой способен работать намного лучше, чем нищие рабы.
Роботы вот они точно, займёт место человека, они будут более умнее, опаснее, но они зато будут уважать животных, это конечно же хорошо, и главное людей они будут убивать.
Anarya Ramazanova
Котики всех убьют, да да.
роботы и компьютеры