Прочее непознанное

Кем было создано ЧЕЛОВЕЧЕСТВО? Кто создал ЧЕЛОВЕЧЕСТВО? Когда было создано ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?

Ни одна древняя легенда не говорит, что человечество было кем то завоевано. Легенды говорят, что человек был создан. Древние шумерские истории рассказывают о процессе, похожем на клонирование. Так теория эволюции не объясняет, почему человек лишился шерсти и у него непрактично начали расти длинные волосы, а посмотрев на карту расселения древней цивилизации видно, что они существовали в теплых местах и шерсть там людям была ни к чему, волосы создавались как украшение. Деление на расы человечества также не объяснимо с точки зрения дарвиновской теории. А вот задать цвет волос и цвет кожи при генетическом моделировании людей вполне логично, что бы различать кому принадлежат эти люди. В каждой области людей наделили легко наблюдаемыми внешними характеристиками.
Денис Малахов
лично я, в фольклоре, мифах, легендах народов мира - ответ на этот вопрос не нашол.

НО !

по неясной мне причине, в народе есть твердая вера в то что:

часть людей прилетела с Марса,
часть людей прилетела с Венеры.

когда и почему - мне не известно.
Виталий Овчинников
Лучший ответ
Высшая форма жизни на земле, творение Создателя, Иеговы Бога. Иегова образовал человека из земной пыли, вдунул в его ноздри дыхание жизни, «и человек стал живой душой». После того как Адам дал названия животным, Иегова погрузил его в глубокий сон. Пока Адам спал, Бог взял одно из его ребер и использовал его для создания женщины.
От одного человека он произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли . Следовательно, у всех народов и рас на земле было общее начало. Просто и ясно об этом записано в Библии.
Nikolaj Skibar
Денис Малахов Если бы я хотел получить ответ религиозного человека - я бы задал этот вопрос в Религия, вера. А вы не подумали, что надо своей головой подумать здесь?
Богом. Книга Бытие Вам в помощь.
От первых праотца Адама и проматери Евы
Как известно они осквернились и от Евы стали родиться дети
Первыми детьми были Авель и Каин Авель был очень добрый нежный и как мы без волос на теле и с белой кожей а Каин был весь в волосах и кожа у него была смуглая
Это произошло после осквернения Евы потом ведь у них были далее дети и эти дети вырастали и размножались имели разный цвет кожи
И разные волосы они стали расселяться по всей земле и жить обособленно
Они были все разные это были дети от Адама и Евы после грехопадения. .
Наталья А
@сергей@ Нет Адам/Ева - это современная, очень искаженная метафора.

в готорой говорится о событиях - восьми вековой давности. к созданию ( появлению ) человечества эта метафора никакого отношения не имеет.
Денис Малахов Кем было создано ЧЕЛОВЕЧЕСТВО? Кто создал ЧЕЛОВЕЧЕСТВО? Когда было создано ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?