В любом чистом водоёме обитает Нагараджа и хотя на вид он ужасно прекрасен, а местами даже прекрасно ужасен - справедливо брошенная доброта поглощается им, подогревая и очищая воду. В глазах же бросающего видна бездна добра, в которой так весело и мило можно провести одну из многих вечностей.
Казалось бы, а вот же ж. Так что - не обессудьте. Извольте быть по сему как ныне так и присно...ох ты ж, как оно обернулось... уж я и так много наговорил:
— Что до стихов, — сказал Шалтай и торжественно поднял руку, — я тоже их читаю не хуже других. Если уж на то пошло…
— Ах, нет, пожалуйста, не надо, — торопливо сказала Алиса.
Но он не обратил на ее слова никакого внимания.
— Вещь, которую я сейчас прочитаю, — произнес он, — была написана специально для того, чтобы тебя развлечь.
Алиса поняла, что придется ей его выслушать. Она села и грустно сказала:
— Спасибо.
Зимой, когда белы поля,
Пою, соседей веселя.
— Это так только говорится, — объяснил Шалтай. — Конечно, я совсем не пою.
— Я вижу, — сказала Алиса.
— Если ты видишь, пою я или нет, значит, у тебя очень острое зрение, — ответил Шалтай.
Алиса промолчала.
Весной, когда растет трава,
Мои припомните слова.
— Постараюсь, — сказала Алиса.
А летом ночь короче дня,
И, может, ты поймешь меня.
Глубокой осенью в тиши
Возьми перо и запиши.
— Хорошо, — сказала Алиса. — Если только я к тому времени их не позабуду.
— А ты не можешь помолчать? — спросил Шалтай. — Несешь ерунду — только меня сбиваешь.
В записке к рыбам как-то раз
Я объявил: «Вот мой приказ».
И вскоре (через десять лет)
Я получил от них ответ.
Вот что они писали мне:
«Мы были б рады, но мы не…»
— Боюсь, я не совсем понимаю, — сказала Алиса.
— Дальше будет легче, — ответил Шалтай-Болтай.
Я им послал письмо опять:
«Я вас прошу не возражать!»
Они ответили: «Но, сэр!
У вас, как видно, нет манер!»
Сказал им раз, сказал им два
Напрасны были все слова.
Я больше вытерпеть не мог.
И вот достал я котелок…
(А сердце — бук, а сердце — стук),
Налил воды, нарезал лук…
Тут Некто из Чужой Земли
Сказал мне: «Рыбки спать легли».
Я отвечал: «Тогда пойди
И этих рыбок разбуди».
Я очень громко говорил.
Кричал я из последних сил.
Шалтай-Болтай прокричал последнюю строчку так громко, что Алиса подумала:
— Не завидую я этому чужестранцу!
Прочее непознанное
Зачем добро бросают в воду? А оно там не утонет?))
Mirdamet Agazade
https://www.youtube.com/watch?v=AE3Yno8pAjw
человек на 80% состоит из воды
отсбда инвестиции в себя - добра
и концы в воду
Не корректный перевод.Делай добро и не требуй платы
Чтоб не копить, забывать и не гордиться собой
Обязательно утонет..под радостный смех..А санитаров потом накажут..)))
Чтобы оно не довлело гордыней.
Чтобы с нуля,опять тот же выбор ( сделать или нет ), то же волнение и сомнение ,как в первый раз
оно умеет плавать и возвращаться к тому. кто его отпустил
Так оно и происходит.
Проверить - на истинность...
Ведь, как известно: Истина в Воде - не тонет и в Огне - не горит...