Прочее непознанное

А зачем добру кулаки? Оно же добро?))

Богдан Копча
Конечно же...сложно представить добрейшего человека, с искаженным от гнева лицом и потрясающего кулаками размером с гирю...

"Из воспоминаний Евгения Евтушенко, изречение про добро, умеющее за себя постоять, было предложено Михаилом Светловым студентам Литературного института в качестве упражнения для развития образного мышления. Случилось это в далеком 1959 году. Лучше других справился с заданием двадцатисемилетний Станислав Куняев. Так и родились эти знаменитые строки". Со временем фраза приобрела узнаваемость, начала восприниматься как пословица.
А смысл, этого выражения, я понимаю так... Кулаки нужны для того чтобы отстоять своё право творить Добро...
Люба Смирнова
Лучший ответ
Богдан Копча и все равно . как-то неуютно)
чтобы жить за стеной ловушек и системой раннего оповещения :)
А вдруг злу нужно будет сделать пластику лица? Помочь в этом злу - добро.
Добру не нужны кулаки,а мудрость
По доброму тоже иногда можно дать в глаз....пардон мадам, только не для вас...))
на всякий пожарный..))
Конфуций сказал:
= Если вы будете платить за Зло - Добром, то чем вы заплатите за Добро? У вас же ничего не останется...
Поэтому: за Добро - плати Добром, а на Зло - по Справедливости. =
Как -то в пословице - "приклеились" Кулаки - к Добру...
Какая -то несуразица получается: Добро с Кулаками - как бы уже и не Добро...
Я хочу перефразировать - эту ставшую, уже расхожей, Пословицу:
"Справедливость - должна быть с Кулаками"...
Вот Они-то Ей, как раз - больше понадобятся...
Akzhol Moldyr
Богдан Копча справедливость- весьма относительное понятие
добро - это идея предполагаемая иногда совершенной, самодостаточной, а ее (идеи добра) воплощения в реальности таковыми не являются, и типа реальному добру (воплощению идеи добра) нужны кулаки для защиты, ну, когда закнчивают добрые аргументы ... мож так?
Серёга Тащилин
Баланс должен быть, тем более в таком серьезном вопросе, а без кулаков его не удержать
Яна Шляховая
Так оно для себя добро.)
Нұржан Тұржан
А как без кулаков доказывать?
бокс
это поединок между Злом и Добром
Будешь рефери
В 21-ом веке надо лаской, переговорами в Минске. А силовыми методами можно было в первом тысячелетии. Всему своё время и всякой вещи под небом. Время бросать и время собирать камни.
Lenochek G