Прочее непознанное

Счастливые они ...облака?

Kohne Dost Valanday
Контрольный диктант №2
Сказочные облака
Сегодня весь день плыли по небу необычные
облака, подгоняемые ветром. Эти облака – живые существа. Они то забирались ввысь, то опускались, почти касаясь крыш, то превращались в причудливые фантазии. Над цирком они приняли форму бегемота, играющего с мячом, над школой стали раскрытой книгой, а над рекой приобрели светло-голубой оттенок. Люди ходили какие-то радостные, подняв глаза к небу, и улыбались. Сам собою в городе объявился праздник. Все вышли на улицу, а в школах отменили занятия. «Такие облака – это сказка», - говорили люди друг другу и боялись пропустить что-нибудь интересное, потому что все чувствовали: такое бывает только раз в жизни. «Мама, разве море вверху, там плывёт кораблик?» - спрашивал удивлённый чудом мальчик. Весь город, попавший в сказку, стал добрым. Неожиданные облака, словно волшебники. Они помогали людям увидеть прекрасное. Ведь любоваться облаками – это понимать мечту. А ночью, когда все ушли спать, облака опустились и окутали город тёплым, таинственным, серебряным туманом, приносящим сказочные сны.©
Ps: вполне возможно, что счастливы только облака, подгоняемые ветром )*
https://youtu.be/LDrH4tbpBzQ
Татьяна Миненкова
Лучший ответ
Они свободные. Во всяком случае, кажутся себе таковыми)
Ну и стишок, может быть , не совсем в тему)

Некоторые люди, как облака!
Они плывут, неведомо куда,
Гонимы ветром и проказницей судьбой...
Сказать себе не в силах:
"Остановись, постой.
Вот здесь твое пристанище, твой дом..."
Уходят в ночь. Сокрытые дождем.
Денис Рудченко
Kohne Dost Valanday Всегда в тему, Лен
Конечно..Им интересно быть облаками..))..Привет! Пушистый такой...))
Kohne Dost Valanday Владя)приветище
снилось мне, по притихшему городу проплывает медленное облако...
Они не чужие друг другу
Рома Акимов
Наверно...
Вика Падалка
наполнены капельками любви.
Тока в виде сабаки.) Остальные прямо сейчас расстаяли на глазах. Why?))
ХОРОШЕГО вечера!))
Kohne Dost Valanday Здрям) счастливым
больше да
Ирина Крылова
Милый какой вопрос) Но совершенно непонятный.
А?
Александр ???