Прочее непознанное

Мы любим только раз, а потом ищем похожих?

Aibek Sharsheev
Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих
Среди трех сотен разных глаз
И тысячи прохожих.

Мы снова ищем голос тот,
Что нас до дрожи растревожил.
Мы ищем день и ищем год,
И миг как будто месяц прожит.

Улыбку снова ищем ту,
Что сердце вновь заставит биться.
И слепо канем мы во тьму,
Коль там найдем любви страницу.

Упрямо ищем запах тот,
Что нас дурманит и так манит.
Мы ищем свой души оплот,
Почти переступая грани.

Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих.
И в ком огонь любви погас,
Тот больше вновь любить не может.

С.Есенин был в чем-то прав!
Альбина Холод
Лучший ответ
но часто теряю одну
женятся на очень похожих
Fizuli Mahmudov
Нет, кто знает, что такое любовь, такое писать не будет, т.к. любовь вечна и кто любит, тот живёт ради других.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Когда любим себя в них, тогда один раз.
Развивать себя всегда труднее, но всё идёт к познанию.
Дмитрий Кнышов
А потом уже СЕБЯ рядом с другими!)
Макс Передерій
а бывает и женился по глупости. и был верным рабом. а после пошло что то не так
Павел Ильсян
Это про влюбленность. Человек жаждет того взрыва чувств ,который когда то испытал.
Итог,однако, один. Наркотики действуют аналогично.
Ergash Razzaqov
Если кого-то полюбил, вряд ли может возникнуть желание, искать похожую на неё, на свете есть много красивых женщин, которых можно также любить, но всё будет по другому.)в смысле-не повторяется такое никогда или же в одну реку дважды не войти.)
Виктор Г
Каждый новый человек в нашей жизни уникален, неповторим !
Я думаю что каждый раз любим, и каждый раз глубоко и сильно...По новому...)
один скажет какую-то бредятину, а другие вторят, как попугаи )

мы никого не ищем, кому нужно - сам придет =)
Не согласна. Любить можно несколько раз, и к каждому новому человеку чувство другое, уникальное.
Лена Логунова
а потом влюбляемся не надолго
В жизни всё бывает.Казалось бы любишь человека беззаветно долго и предано,а его раз и не стало.Погорюешь,погорюешь несколько лет,и вдруг встреча,понравились друг другу,вспыхнуло чувство,вроде бы любовь,но она уже совсем другая,чем была раньше.
Nikita Babich
Мы любим и наша любовь меняет объекты
______ _______
НЕТ.МНОГО РАЗ
Наверное.