Прочее непознанное

Умение слушать... В чем оно заключается?

Кислов Евгений
В умении слышать, всматриваться и чуйствовать одновременно )
Ainagul' Dakerova
Лучший ответ
чувствовать партнера
В порядочности и терпении.
Максим Горлов
Умение слушать до конца.
Притча «Про умение слушать» В давние времена отправил некий царь гонца к царю соседних земель. Гонец запоздал и, поспешно вбежав в тронный зал, задыхаясь от быстрой езды, начал излагать поручение своего владыки: — Мой господин... повелел вам сказать, чтобы вы дали ему... голубую лошадь с чёрным хвостом... а если вы не дадите такой лошади, то... — Не желаю больше слушать! — перебил царь запыхавшегося гонца. — Доложи своему царю, что нет у меня такой лошади, а если бы была, то... Тут он запнулся, а гонец, услышав эти слова от царя, который был другом его владыки, испугался, выбежал из дворца, вскочил на коня и помчался назад докладывать своему царю о дерзком ответе. Когда выслушал царь такое донесение, он страшно рассердился и объявил соседскому царю войну. Долго длилась она — много крови было пролито, много земель опустошено — и дорого обошлась обеим сторонам. Наконец оба царя, истощив казну и изнурив войска, согласились на перемирие, чтобы обсудить свои претензии друг к другу. Когда они приступили к переговорам, второй царь спросил первого: — Что ты хотел сказать своей фразой: «Дай мне голубую лошадь с чёрным хвостом, а если не дашь, то...»? — «...пошли лошадь другой масти». Вот и всё. А ты что хотел сказать своим ответом: «Нет у меня такой лошади, а если бы была, то...»? — «...непременно послал бы её в подарок моему доброму соседу».
Источник. Скопировано с сайта © www.vmestemir.ru
Внимание
в том чтобы не заснуть во время этого прослушивания
Sashen'ka ...
Кто молчит ,тот не проболтается
Арарат Акопян
В своевременности... Прихода и ухода..
В конспекте услышанного.
Владимир Шадрин Именно в нем заключено материальное подтверждение умения слушать. Следовательно, остальное обман.
Примерять услышанное на себя, хотя бы.
Аня Фомина
Умение переходить на волну собеседника. Когерентные волны - как в физике.
Нина Юдина
Чтобы у рассказчика возникло чувство, что он интересен )
Слушают, или делают вид что слушают....Да не Слышат..! Извечная проблема..)
Эля Головина
Способность слышать не что человек говорит, а что хочет сказать.
Н@йкох@ніш@ )
Пропускать услышанное через уши, делая вид, что интересно, хотя, тебе пофигово
??? ???
Во первых - в проявлении Терпения: не вставлять комментарии и не задавать вопросы до окончания речи собеседника...
Во вторых - воспринимать сказанное, как - Медитацию...
Виктор Жучков
не перебивать, не отвлекаться даже на мысли, не переспрашивать, а спокойно молча , смотря на собеседника слушать .
Слушать, это участвовать с желанием понять и принять проблемы собеседника , умение здесь не нужно.
В перевоплощении в говорящего)
Вот тут есть очень полезная статья по этой теме:
https://xn--80afdvi0cl.xn--p1ai/razvitie-empatii-i-umenie-slushat/