Прочее непознанное

Cоциум забирает всю энергию не оставляя надежду на познание

духа?
Niincho Zhuzhiashvili
Именно так. Общество постоянно давлеет над человеком, искушает соблазнами куда - нибудь свернуть, предоставляет различные верования и концепции. Общество стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Содаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой. Общество ещё более или менее позволяет познавать тело (форму) , но категорически против рознания духа (содержания).
Ирина Никифоренко
Лучший ответ
Любое общение между людьми, включая интернет, это обмен энергиями. Человек - социальное животное, по определению своего биологического вида. Социум, в котором существуем дает нам жизненное пространство существования, - нельзя принять только права и отказаться от обязанностей. Но, что можно сделать - ограничить себя во многом и пожить от него в отдалении, в "надежде на познание" себя. Готовы? ))
Maksim Nasonov
социум- это система, склоняющая вас тратить творческую энергию на благо выживания вида, оставляя вас "рабочим муравьем". только выбор за вами, не ведитесь на разные разводки, и вся ваша энергия- ваша)))
Emin Ismajilov
'''''ayazhan Kabildinova""""" Когда не платишь ты- кто-то платит за тебя.
Плохому танцору всегда ноги мешают!! ! Чем же Вам социум-то не угодил?!!
Если не забывать, что то что у нас ВНУТРИ, то и проявлено в жизни, можно надеяться на перемены.
Аня .
конечно, но все же не могут стать отшельниками...)))
Эд Ratkoff
в принципе, могу согласиться... люди загнаны в рамки общественного мнения... они, в большинстве своём, думают так, как того хочет социум... если думать иначе, превратишься в некого маргинала, изгоя.. .
я приветсвую людей, которые познают свой мир вне придуманных догм и правил... это говорит о желании расти (причём как личность) и познавать своё существо...
Вован Мягков
А общество познающих себя разве не социум? Разве в таком обществе не надо заниматься своим жизнеобеспечением? Монахи тоже работают в своём монастырском хозяйстве. И сбор милостины- тоже работа, требующая энергии. Так или иначе каждый человек взаимодействует с социумом. Не получится сидеть в своём углу и всех только нах посылать, если ты конечно не сын большого буржуя. Оптимальный вариант периодически выныривать из этого информболота в одиночество.
R@ko Montano