Прочее непознанное
шизофрения
да, я думаю скоро у меня будит шизофрения, меня уже глючит из-за постоянных стрессов, депрессий. на меня все давят со всех сторон, мама, папа, школа... Не думайте что это обычные подростковые проблемы, на самом деле всё так серьёзно. На самом деле я не Оля Виноградова просто я не скажу кто я. мама копается в бизнесе и папа копается в своей полу-разрушенной компании, каждый день я слышу обещания что скоро всё будит лучше всех. Мне 15 лет, но как-то из-за всего этого я чувствую себя бабушкой, вялой, всё испытавшей.. я устала, у меня уже есть воображаемый друг лекс и аелет которые в 3 часа ночи меня будят и рассказывают мне истории от которых скоро у меня будит сердечный приступ. Я хочу исчезнуть, мне даже не могут дать спокойно прыгнуть в окно, я не хочу... я боюсь и ...может уйти из дома? украсть 1000 долларов на билет????да, и свалить в какой нибудь незаселённый пункт, спокойно жить в бедности и умереть? да, этот непрерывный поток мыслей сводит меня с ума, когда нибудь я не проснусь, но жаль маму....
не шизофрения - обыкновенный психоз. просто попробуй задаться целью, пусть и не выполнимой и попытайся её достичь
Это стресс. Попробуй сделать так как скажу. Вечером раззуйся и стань босиком на влажную землю, ноги в месте. Раслабся но стой ровно. Чтобы с ногами не происходило минуты 2-3 стой ноги не отрывай от земли. Закрой глаза, сделай глубокий вдох. Голосом
Я всем людям земли желаю здравия. Я всем желаю мира и здравия. Если на ногах возникнет зуд или пощипывание ни вкоем случае не трогайте руками. Иди в дом и смой ноги проточной водой. Ванна есть? Налей теплой воды и высыпь полную горсть пищевой соли крупного помола, не размешивай, а сразу ложись. Минут 5-7 по лежи, больше не рекомендую. Слейте воду тело омойте душем.
Не нужно творить суд над собой вот увидиш, что лучшее будет в переди. Истина гдето рядом оглянись и попробуй найти. Взгляни через зеркало на себя, приведи в порядок не используя косметики. Меньше всего смотри на окружающих. Будь сама собой и не играй ролей перед другими.
Это не шизофрения, а депрессия. При шизофрении эмоции как раз притупляются. И окружающая обстановка становится безразличной, кроме небольшой, часто нереальной области. Это называется аутизм. Также при шизофрении часто бывает болезненное чувство, что твои мысли не принадлежат тебе, а управляются извне или вкладываются тебе в голову.
Ничего подобного ты не писала, значит у тебя не шизофрения. Судя по тому, что ты пишешь "чувствую себя бабушкой, вялой, всё испытавшей", "я хочу исчезнуть, мне даже не могут дать спокойно прыгнуть в окно, я не хочу.. . я боюсь", "спокойно жить в бедности и умереть", ты считаешь себя ничтожной, не достойной существования и недостойной своих родственников и знакомых. Это так называемый "бред ничтожества" (поверь мне, это бред, нет людей, которые недостойны своих родителей, просто нет) , характерный для депрессии, а не для шизофрении. Особенно характерны слова "жаль маму", шизофреники жалости и вобще сильных эмоций к родственникам не испытывают. Они могут спасать австралийских аборигенов и бороться с глобальным потеплением, но не посетить больную мать в больнице. Единственное, что настораживает - это воображаемые друзья, но тут нужно разобраться, как они приходят, что говорят и так далее.
В любом случае с такими вещами не справиться в одиночку. Лучше сходить к психиатру. Если тебе 15 лет, то ты не должна говорить ничего родителям и можешь пойти на прием сама. В одиночку с такими вещами мало кто способен справиться.
Оль, сила в тебе бурлит-кипит великая (я аш позавидовал).. . Энергетика прёт по полной!! ! вот ток трудноуправляемая
...думай
А что, кроме школы и родителей больше ничего нет?
Ведь есть книги, прогулки, друзья.. . Да и возраст такой.. . когда на мальчиков начинают смотреть.
Просто не думай об этих проблемах. Не жалей себя и не ковыряйся в своих мозгах.
*****
А при школах имеются психологи - обратись.
*****
вообще-то шизофрения это болезненное расстройство логики, у тебя всё логично, так что это заболевание эмоциональной сферы, что тоже очень серьёзно. могу проконсультировать.
иди к психологу.