Прочее непознанное
Почему.. когда ты так счастлив.. вуалью накрывает Грусть..?
Доброго всем..И спасибо...
…я встретил ее случайно, она как обычно летала среди холодного камня. Было забавно смотреть, как она подгоняла сонных птиц. Почему, как обычно, я увидел ее впервые и не знаю, что она делала обычно. Но мне показалось, что это именно так. Мне было настолько интересно, что я уселся на холодный мрамор неподалеку. Она не обратила на меня внимания, да и по началу я и не хотел, а может, и хотел. Она все также продолжала кружиться, моментами напоминая мне венский вальс, но все же это был какой-то другой танец, это был ее танец. Порой мне казалось, что в ее музыке чего-то не хватает, мне показалось, что я могу дополнить мелодию своим звучание. Потом я услышал все туже мелодию, но как то…
Когда "надо".. сильнее "нужно".. но НЕ значительно для "важно"..
Я лишь подумал, но поражался, тем как она могла читать все в моих глазах…. .
Когда "нужно" задыхаясь
Пробегает пол пути
До последнего стараясь
Не упасть лицом к грязи.. .
Ибо. . это и есть полпути. . надрез. . ожег всего лишь.. А грязь.. грязь бывает чище.. праведности. . во сто крат. . в мириады. .
* * *
Мне было странно и не привычно общаться с ветром. Я был удивлен, что она все-таки услышала меня, и дала мне возможность услышать ее. Конечно, конечно она именно позволила мне ее заметить… и это вовсе не моя заслуга. Порой сквозь ее смех, я слышал слезы… я подставлял ладони, пытаясь их поймать, но они были настолько легкими, что испарялись, и на мои ладони успевал, только падать их след. Мне показалось, что смеясь она оплакивает…
Чужая боль. . разве бывает она чужой.. ? Мир сжимается ведь весь. . вокруг. .
Или не так это.. ?
И это только для воспаленной фантазии. . такое ощущение.. ?
Чужая боль... так чужда мне... .
Ее мне не осилить... нет,
И сам я с наслаждением... .
А может с насыщением.. .
Смотрел, хотел и тихо ненавидел
А может все таки пленил?... О, нет... .
....бездумный ты мальчишка.... хотел сказать, что... .
...одумайся…
Последние строки я не понял, сказал ли это я сам или нашептала она…
Мне казалось, я ее понимаю, мне казалось, что я уже прожил, прочувствовал, тогда раньше, когда-то…. может быть… Я говорил ей и сразу же извинялся, боясь сделать больно… .
-Ты. . вовсе НЕ бездумный. . Но. . мальчишка. . это ДА. .
Когда "нужно" задыхаясь
Пробегает пол пути
До последнего стараясь
Не упасть лицом к грязи.. .
* * *
Или не так это.. ?
Чужая боль... так чужда мне... .
Ее мне не осилить... нет,
И сам я с наслаждением... .
А может с насыщением.. .
Смотрел, хотел и тихо ненавидел
А может все таки пленил?... О, нет... .
...одумайся…
Это не счастье-это иллюзия..
Страх потери.
Надо работать со страхами - они мешают жить.
бережет свет счастья от чужих глаз.
привет!
Жамбыл Сервис
Привет..!
...трудно сделать первый шаг. Надо сначала жить внутри...
Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.
Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.
И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,
И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал.. .
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.
Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.
И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,
И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал.. .