Прочее непознанное

кто придумал слово "нельзя" ? можно попросить его придумать обратно?

Assel Kunafina
а я сразу клоуна Вячеслава Полунина вспоминаю с его "зя! зя! зя! " ))))
и сразу думаю о том, что словом НЕЛЬЗЯ мы часто отгораживаемся от счастья....
Травка Скошеннаядх(Смешная)Хд
Лучший ответ
Если очень хочется то - можно!
Janara Kasymalieva
можно но он вредный, придумает, что нибудь похлеще....
Лида Розинова
Первое "нельзя" придумали авторы первых табу. Найти их проблематично
Begai Maksatova
нельзя это слово которое придумал свет чтобы хоть както защетить нас от мрака.
Если всё было бы разрешено то, жизнь не имела бы смысла.
В Священном Коране сказано: "Всевышний сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках".
А также: "Мы ( говорит Всевышний, указывая не на свою множественность, а подчёркивая своё величие) непременно будем испытывать одних людей другими... ( ведь каждый человек не ангел) ".
Итак, суть заключается в том, что деяния людей основаны на свободе выбора и от того, как реализуется данный выбор и будет зависеть исход дел ( в Судный День) .
До тех пор пока человек жив (а у каждого человека своя индивидуальная совокупность плюсов и минусов в характере) , он может работать над своей личностью, чтобы плюсов становилось больше, а минусов становилось меньше.
Не возмущайтесь трудностями жизни, а взгляните на неё пошире и вы не будете раздражаться ею, а будете радоваться ей- вот смысл жизни.