Прочее непознанное

А знание себя, поможет понять тебя?

нет.. .
оно поможет потерять тебя...
Евгений Байкалов
Лучший ответ
Нет.. не поможет. . ибо знание себя помогает только себе. .
А знание другого человека, это изучение его школы жизни.
меня? а почему именно меня?
Филипп Воробьев Эксперимент такой :)
с любовь к себе придет понимание себя)))))
Андрей А
"Человек - познай себя и, ты познаешь весь мир". Всякое "ТЫ" есть отражение "Я". Чем лучше ты понимаешь себя, тем лучше разбираешься в своем отражении.
Alex Alex
Не всегда. Можно понять друг друга, находясь рядом, глядя в глаза, чувствуя интуитивно. Не обязательно говорить при этом. Подсознание и "чувства" души дают больше, чем разумное обоснование и попытка проанализировать ситуацию.
меня нет
Миша Фокин
должно
что бы понять другого, надо разбираться в себе.
Когда вы внимательно кого-то слушаете, вы забываете себя. Если вы не можете забыть себя, то вы не слушаете. Если вы слишком заняты собой, вы только притворяетесь, что вы слушаете, — вы не слушаете. Вы можете кивать головой, иногда можете говорить да или нет — но вы не слушаете.
Когда вы слушаете, вы становитесь только каналом, пассивностью, восприимчивостью, лоном. Вы не можете достичь Бога как агрессивный захватчик, победитель. Вы можете достичь Бога только.. . или, лучше сказать, Бог может вас достичь, только если вы восприимчивы, по-женски восприимчивы. Когда вы становитесь инь, восприимчивостью, тогда дверь открыта. И вы ждете. Слушание — это искусство быть пассивным. Через слушание приходит понимание )))))