Прочее непознанное
«Человеческая Душа – это самая дивная сказка на свете? » Добрый вечер!! ! :))
«Какой прекрасный мир заключён в нашей груди! Никакая Вселенная его не ограничивает, сокровища его превосходят неизведанные неизведанные богатства всего зримого мира! До чего мёртвой, нищенской, слепой как у крота, была бы наша жизнь, не надели Мировой дух нас, наёмников Природы, неистощимой алмазной россыпью Души, из которой нам светит в сиянии и блеске удивительное царство, ставшее нашим достоянием. Высоко одарены те, кто осознаёт в себе это богатство! Ещё более одарёнными и счастливыми должно почитать тех, кто не только умеет разглядеть в себе эту залежь драгоценных камней, но извлечь их наружу и огранить, чтобы они заиграли дивным огнём! »
Хорошо написано, но я не забываю о том, что это все же красивое обрамление Духа.
Oljona Ov
О, эти Нагвали... -они так проницательны... :)) Рада!!!
Для кого дивная, а для кого дикая сказка в которой чем дальше тем страшней!!!
Oljona Ov
Твоя душа потёмки??? :)) Тёмный лес? :))
Сказка-ложь - да в ней намёк))) ) Кому приспичит - тот поймёт))))))))))))
Oljona Ov
Ну не Пушкин... (говорю очень задумчиво)
Есенин точно...
Умело ты скрывал таланты,
Скрывая юмором печаль...
Есенин точно...
Умело ты скрывал таланты,
Скрывая юмором печаль...
...о чём ты?!..; -)))))))))))))))))))) ..это бездна страстей.. . ;-)))))))))) ...без перьев и плавникОв... это ж*па на электрИческом стУле.. . ;-)))))))))))))....и ты - ей РУЛЬ!!.. она - твоЯ!!.. спешИ включИть Ей свОй рубИльник!!..; -)))))))))))))))
Красиво сказал Гофман о душе, но все ли осознают эту красоту и волшебство, как много людей втаптывают себя в помои. Как жалко, что не все могут не только показать блеск своей души, но и сами то ее не видят!
душа она у всех существ одинакова качественно и количественно
Душа-это Часть Целого: -))) Частица.
Человеческая душа - не сказка, это своеобразный джинн, способный реализовать все, что задумал ее хозяин. так что, пока вы родились и живете, просите, и да будет вам.
когда вы смотрите на что-то, то кто смотрит вашими глазами? когда вы слушаете -кто слушает? когда вы говорите -душа -то кто душа? разве душа про себя говорит: я -душа? нет, душа -это тоже инструмент. а кто же я ? ))..
Безо всяких условностей, усилий и ритуалов познайте своё настоящее я - дух! http://www.SahajaYoga.Ru
..Там чудеса, любовь там бродит. .
..И суженый с ума там сходит
..Его ты в царство Счастья приведи
..И россыпи алмазной не щади
..И Душу дивной сказке распахни. .
.
..И суженый с ума там сходит
..Его ты в царство Счастья приведи
..И россыпи алмазной не щади
..И Душу дивной сказке распахни. .
.
Да. Это не сказка. А это учение Учителей человечества, которое начало распространяться Ими как только возникло это человечество в данную эпоху. 18 миллионов лет назад. Даже такая древность не может сделать быль сказкой.
А еще более одаренными и счастливыми должно почитать тех, кто не только в себе умеет разглядеть эту залежь драгоценных камней, но и видит ее в каждом живом существе, почитает ее и стремится к служению ей как самой сокровенной ИСТИНЕ!
душа- это жизнь. Бог создал их праха земного человека и вдохнул в него сой Дух жизни