Прочее непознанное
Как Вы думаете, знает ли человек, на самом деле, что ему нужно для счастья?
Для счастья нужно научится быть счастливым. Тот кто ищет его снаружи - вечно будет гонятся за ним, тот кто найдет его внутри - будет счастливым. Мешает в человеке этому только его эгоизм. Удачи)))
не стану говорить за всё человечество.. .
скажу только за себя.. .
я почти всегда это знаю.. .
но состояние нежданно начавшегося вдохновения не предусмативает 100% понимания ситуации.. .
и имено от этого хорошо...
скажу только за себя.. .
я почти всегда это знаю.. .
и имено от этого хорошо...
Нет, Вадим! Это не дано понять. Понимаешь, что ты счастлив только тогда, когда СЧАСТЬЕ случилось. Или когда ты его потерял. Судите сами.
Вот, помню, в детстве счастье было каждодневным и бесплатным. И складывалось из простых и нужных слов: конфетка, улыбка, мама. Когда подросла, счастье стало сложней: пятерка по алгебре, выменяная открытка, кукла Машка, которая и сейчас со мной.
Потом со счастьем стало как-то сложновато. Не то, чтоб его не было вовсе, но оно заглядывало на миг, эфемерное и маленькое, и отодвигалось куда-то на «потом» , обещая быть огромным, всепоглощающим, но лишь как мираж манило издали, колтыхаясь в воздухе…
Потом замуж вышла. Не по любви, приятен был парень. Но очень любил меня, не могла удержаться, согласилась. А через год влюбилась в него, мужа своего. Счастье - без предела! Потом была измена. Потом - возвращение. Опять счастье!! ! Но выстраданное!!! !
Как-то на уроке литературы в десятом классе задали написать сочинение «Что нужно для счастья?» . Я совершенно растерялась. Мне бы кто объяснил! Видимо, наша учительница тоже не знала ответ и ждала, что мы, ее ученики, подскажем. Напрочь изгрызла кончик ручки в лихорадочных раздумьях – безрезультатно! Попыталась заглянуть в тетрадь соседки по парте Наташки, чтобы найти хотя бы зацепку, но та, противная, закрыла от меня свое девичье счастье, и я не узнала, в чем оно заключается и как его достичь. Не придумав ничего, встретила звонок с урока над чистым тетрадным листком… Через неделю раздали проверенные работы, объявили оценки. Наташка получила 5, но так и не дала прочитать свое сочинение.
Нет, двойку мне тогда не поставили. Хуже. В продолжение моих мук, обязали написать сочинение на эту тему дома.
Помню, я тогда тоже подсчитывала: сколько же стоит мое счастье? «Миллион рублей! » – решила сходу. А потом долго думала: на что можно потратить такие деньжищи в нашей стране? Кооперативная квартира, дача, «Жигули» и гараж – все вместе еле дотягивали до ста тысяч при всей фантазии. И разве это счастье? А ничего большего советскому человеку иметь не полагалось. И получалось, что предел достигнут, а счастья все же нет.
Я кинулась в библиотеку. Уж там – сокровищнице человеческих знаний – должен быть ответ!
«Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? » – спросил Остап. – «Только подсчитайте все» .
«Сто рублей» , – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
«Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете» .
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
Решительно не помню, как я ответила тогда на поставленный в теме сочинения вопрос. Сдала какую-то отписку из надерганных цитат классиков, больше похожую на невнятное бормотание, чем на сочинение. Стыдно за ту халявную пятерку по сей день.
Так вот и пытаюсь всю свою жизнь дописать то сочинение, отрабатываю незаслуженно полученную пятерку. И все мучаюсь над вопросом: «Что нужно для счастья? »
Как-то встретилась мне цыганка. Встретились мы с ней глазами на миг. Засмеялась она: - Ай, девочка! Ай, пригожая! Айда со мной в табор! Жизни научишься! Петь научишься! Счастливой будешь!
Сказала ей: «Спасибо, я пока счастлива!!! »
Не спрашивайте дальше! Не хочу знать! Счастлива сейчас! И надеюсь, в дальнейшем буду тоже!
Счастья вам всем!!!!))) )
Вряд ли. Бывает хочется чего-нибудь такого, но счастье ли это, сомневаюсь.
Я так понял, что для счастья нужно не желание, а необходимость быть счасливым!
на самом деле? ? типа вы узнали что то с выше? :) да.. . каждый чел может насочинять сказок.. . :)
Я думаю природа как минимум дала ему цель как виду..
Для счастья моего так надо мало.. .
Узнать бы только мне - в чём именно оно!

не знаю кто как поймет, но там есть про счастье))) )
и вот еще одно, мне помогает))) быть счастливым!! !
я думаю, что человек тогда знает, что ему нужно для счастья, когда он знает и решил для себя, что это такое - СЧАСТЬЕ!!!