Прочее непознанное

Вы можете поведать мне о Тишине..?)

Я лишь могу её представить...Здравствуйте!)С праздником Победы!!!
Слышу иногда.. . это так оглушает... и притягивает.. .
***
Тишины хочу, тишины.. .
Нервы, что ли, обожжены?
Тишины.. .
чтобы тень от сосны,
щекоча нас, перемещалась,
холодящая словно шалость,
вдоль спины, до мизинца ступни.
Тишины.. .
звуки будто отключены.
Понимание - молчаливо.
Тишины хочу, тишины.. .
Звук запаздывает за светом.
Слишком часто мы рты разеваем.
Настоящее - неназываемо.
Надо жить ощущением, цветом.
Кожа тоже ведь человек,
с впечатлением, голосами.
Для неё музыкально касанье,
Тишины хочу, тишины.. .
Андрей Вознесенский
Гимназия Реутов
Лучший ответ
Жанна Сергеевна Спасибо, Юлия... Вы понимаете Тишину...
Я обожаю тишину и по мере сил ее ищу и к ней еду (в деревню)
Денис Терещук
Люблю Тишину....: )
Она сложна в своём.... разнообразии ...
Прислушавшись, можно различить и характер, и настроение :)
От ощущения грусти до ...трепета ...:)
От давящей на виски до тишины в которой слышен взмах крыла.. . восторженной... Души :)
Люблю ...Тишину в ней нет ...суеты...:))))))))))))
Не хочешь ли знать тяжесть мучения? Когда грешник будет изгнан от лица Божия, тогда вопля, плача его не вынесут основания вселенной. Ибо написано: День той, день тьмы и мрака день, облака и мглы, день трубы и вопля (Соф. 1, 15. 16). Если человек, осужденный князем, идет в заточение на два года, или на пять, или на десять лет, то сколько, думаешь, слез у человека того, какой стыд, какое рыдание? Но у него есть еще утешение в ожидании конца сему сроку. Посему хотим ли знать, какой срок назначен грешникам? Можем ли определить время их изгнания в двадцать, или пятьдесят, или сто, или двести лет? Но как можно исчислить время там, где не положено и лет к исчислению дней? Увы! увы! безнадежен срок сей. Ибо нестерпим гнев, еже на грешники прещения. Слышишь ты о тесноте, ожидающей грешников? Поэтому не доводи себя до такой нужды, ибо нестерпимо для тебя и одно прещение.
Жанна Сергеевна Вы мне теперь здесь пишите о чём?
вера это не долбешка лбом о порог Церкви и поцелуя рук!! !
а живая вера в Бога и соблюдение Закона Божего!! !
Жанна Сергеевна Простите... речь разве о вере?
тишина - это состояние, когда полезный сигнал по амплитуде или частоте близок к фоновым шумам...
....и.... с.... к....
Жанна Сергеевна и что Вы тут зашифровали..?
мне тоже хочется узнать))
О тишине не говорят, ее слышат, слушая, прислушиваясь и каждый слышит то, что СЛЫШИТ!
Егор Логунов
слушать тишину--вот истинное наслаждение...
Сергей Кряжев
Тишина - это состояние души. Тишину можно услышать только при гармонии души, тела и мира. Не каждый умеет слушать тишину.. . Её надо понимать. Но нельзя ей переусердствовать.
Жанна Сергеевна "Но нельзя ей переусердствовать"
... а что же станется тогда?)))
Джонни Кошоев Тогда наступит одиночество