Прочее непознанное

Стоит ли бороться за того, кто все равно ни оценит вашей борьбы, а примет все как должное?

И еще раз скажу? - уважайте себя, в конечном счете мы все делаем в этом мире для себя, как ни эгоистично это звучит, если хотим себя считать человеком, то надо поступать и следовать себе, своим мыслям и чувствам и доверять только им. Да, это - ответственность, но и жить то потом с этим нам а не кому-то.. .
А если вы за все хотите "награды", понимания и т. д. ,то это просто мелко, боремся -то мы все равно за себя, свое место в жизни свое место в глазах других
Оксана
Лучший ответ
А стОит ли бороться вообще? Борьба! Перефразируя классика, "борьбе все возрасты покорны".Это стремление к ДОМИНИРОВАНИЮ. Люди борятся с чем (кем) угодно и как угодно. Начиная от Природы и заканчивая собой. Людям так иногда хочется бороться, что они сделали это привычкой. Ну что может быть глупее и, главное, опасней! Бороться вообще ни с чем и ни с не надо. Кроме деформации души и, как следствие, болезням тела, борьба не приводит. Даже если удалось победить, указанные последствия остаются. В этом смысле, практически любая победа является "пирровой".
безусловно бороться стоит.. .
просто борьба будет мало приятной !!!
для меня сам выбор зависит не от лавров, которые мне предоставит победа... .
мне важно победить, если в этом есть смысл !!!
Мдоу 218 Детский Сад Привет чебурашка. Рада тебя видеть.))
не оценит - это одно, а вот надо ли было это - другое....
Кккккккк 222
Если Вам доставляет удовольствие сам процесс, то почему нет.... тем более, что ничего не происходит в этом мире безрезультатно, все имеет свой результат или последствие....
смотря насколько этот чел тебе дорог.
стоит
Иногда разум говорит-"НЕ СТОИТ"
а сердце ...
Alexandr *
Ну если Вам нравиться сам процесс борьбы, то можете побороться.
Юрий Касакин
Борьба за кого то, за что-то приводит к необходимости привлечения внимания
Бороться и искать истину, потом найти и перепрятать, но.... какое удовлетворение)))))))))))))))))))))
Как здесь уже отметили отвечающие – "Вся жизнь - борьба" и, с этой точки зрения, бороться просто необходимо. В этом смысл всей жизни. Не только человека, но и всего в природе. Это еще и путь совершенствования последней.
Судя же по вашему вопросу, вы знаете нечто другое. О бесперспективности борьбы. Именно о ней! Потому что так написано вверху "красными буквами".
"Насильно мил не будешь". Сколько раз Человек говорил об этом? Но всегда ли прислушивался к себе?
Ведь знаете, что по-другому ничего не будет. Поможет ли его жалость вам (а может и другому кому-то) ? Но точно она не принесет счастья! Потому что нельзя его строить на непрочном фундаменте. Оно очень легко и быстро может разрушиться. Свои притязания, получается, нужно строить в соответствие с имеющимися силами и средствами - такой путь избежать крупных несчастий.
Те, кто меньше об этом знает, поступает по интуиции. Либо живет сегодняшним днем, "добросовестно" заблуждаясь.
Но в жизни не все от нас зависит. Даже понимая бесперспективность борьбы, поступают так, как будто живут последний день. Им не важно, что сегодня дарованное счастье – как должное.
У счастья нету завтрашнего дня,
Нет и вчерашнего. И нет сомнений.
Не думает о завтрашнем оно и для него
Есть нынешнее. Да и то, не день – мгновенье!
Это четверостишие я написала когда-то после прочтения повести Тургенева "Ася". Не совсем схожий сюжет. Но есть много одинакового. В нем есть пылкая и страстная любовь, столкнувшаяся с ее отсутствием, с холодным расчетом и эгоизмом. Здесь есть любовь и нет ответного чувства! Точно как в вопросе.
А что выбрать? Если результат, в любом случае скверный!
уже и за это пару баллов хотят...
Говорят, за свое счастье нужно бороться. Но будет ли счастье счастьем, если оно достигнуто ценой борьбы?
Счастье, это то, что само пришло к тебе в руки, нежданно, негаданно вдруг сделало тебя счастливым.
Борьба же доставляет радость победы, возможно и ощущение счастья, но временного.
Марина Шайхутдинова А как же тогда такое утверждение....Мужчина-это охотник! Он должен выследить и сам поймать добычу! И самая дорогая куропаточка та,за которой ему пришлось побегать!