Прочее непознанное

Каков высший закон? Благо государства, народа, отдельной личности или еще какой?

Юлия Ермакова
вот не знаю я никаких высших законов.. .
и дело не в том, что "своя рубашка ближе к телу"...как бы грубо не звучало - это правда жизни.. .
я не против блага государства... я за благо народа.. . только вот лично мне отдельно взятой личности как-то по жизни приходится решать все свои проблемы самой.. . а ведь я работаю с 17 лет, но до пенсии всего чуть меньше 9... а что мне там положено с точки зрения государства - я даже думать боюсь... а уж извините трастового фонда или пожизненной ренты у меня нет ...
всё в данном смысле так непросто.. .
я на эту тему часто вспоминаю шутейный лозунг брежневского времени : все во имя человека, все на благо человека.. . и отзыв : и кто только видел этого человека ???

всё остальное абстракции чистой воды !!!
( личное мнение, а не экспертная оценка !!!),,,
Регина Потапова
Лучший ответ
когда много счастливых, богатых, здоровых и веселых людей - то и народ, государство, планета и Вселенная - счастливы...
Благо планеты превыше всего.
Божественный - или Закон Любви!
Сострадание...
Высший закон -- Благо Вселенной
Предупреждаю-будет цинично! Как здоровье организма зависит от множества здоровых клеточек, так и здоровье семьи, общества, народа, государства и так далее, зависит от блага каждого отдельно взятого индивидуума. Высшее благо-свое благо. Сама природа наделила КАЖДОЕ живое существо столь необходимым здоровым эгоизмом. Только сильный, здоровый, обеспеченный, уверенный в себе человек способен развиваться правильно, быстро, эффективно и имеет возможность помогать своим ближним и быть полезным (а не быть обузой и нытиком) обществу в целом.
Cергей Зубатов
Юлия Ермакова Как-то больно смиренно.
Благо семьи.. . Если человек начинает думать о семье, то косвенно он заботится о благе и народа, и государства в той или иной степени...
И.
Игорь ....