Прочее непознанное

Магия ночной тьмы, почему так завораживает и обволакивает, своей темнотой?))

Время тьмы – бескрайнее пространство,Время сотворения души,Бурной страсти и непостоянства…Ночь коварна – магия для лжи.В тёмно-синем бархате бескрайнемЗвёзды-бусы яхонтом горят.В мире сказочном или реальномАнгелы с небес на нас глядят.Запахом цветочного букетаНочь-волшебница приходит в дом,Напевая песни и сонеты, Украшая лунным серебромМаленькие стёжки и дорожки,Чтобы бегать только босиком. Ночь проворной, мягкой гибкой кошкойЛастится и шепчет на ушкО, Что пришла пора свиданий тайных,И признаний трепетных в любви.Время тьмы всегда чуть-чуть печально.Время расставаний до зари.
По этому поводу есть строчки из старой песни-Мадмуазель большая каприза, ты в кабаке и совсем не в Париже-к утру поймёшь сколько стоит здесь твоя красота. Ночью-пробуждаются самые сокровенные мысли и желание а на утро ты трезвешь)))
al
alex_20101968
Лучший ответ
Как влюбленность старо, как любовь забываемо-ново:
Утро в карточный домик, смеясь, превращает наш храм.
О мучительный стыд за вечернее лишнее слово!
О тоска по утрам!

Утонула в заре голубая, как месяц, трирема,
О прощании с нею пусть лучше не пишет перо!
Утро в жалкий пустырь превращает наш сад из Эдема.. .
Как влюбленность - старо!

Только ночью душе посылаются знаки оттуда,
Оттого все ночное, как книгу, от всех береги!
Никому не шепни, просыпаясь, про нежное чудо:
Свет и чудо - враги!

Твой восторженный бред, светом розовыл люстр золоченный,
Будет утром смешон. Пусть его не услышит рассвет!
Будет утром - мудрец, будет утром - холодный ученый
Тот, кто ночью - поэт.

Как могла я, лишь ночью живя и дыша, как могла я
Лучший вечер отдать на терзанье январскому дню?
Только утро виню я, прошедшему вздох посылая,
Только утро виню!

М. Цветаева

Всему - свое восприятие.
Михаил Борисов
Она раскрывает истинны качества)) ) Просто есть в ней сила)))
Потому что именно из этой бездны для нас сложилось это бытие. И бездна бездн покрыла чувства наши своим дыханием тревожно. И потому мы постоянно испытываем страх непознанного чуда, оно всегда притягивает к себе, но слиться с ним не в силах мы, лишь смерть подаст нам торжество величия.
Наталья Швец
Потому, что скрывает неизведанное.
))) )))
Спасибо, так приятно слышать! ;)))
А вот, подсматривать за Ночью.. . ;)))
... Жалалбекова
Меня завораживает всегда ночное небо и звёзды, там . во Вселенной, скрыто так много загадок ...Я сейчас с балкона в небе разглядела 2 звеэды, так здорово ..а это просто фото
Незнаю. Стихи хорошие.
потаму что кажется что всё тайное не станет явным!
Когда душа взовет покой, день разобьется в нервных грезах
ночь смотрит полною луной
и темный мир откроется глазам
глазам коим присущи слезы
пришедших через древний твой сезам
незная времени, ни сна, ни чувств, ни боли
несут они нам страх и удивления
и отведенные нам жалкие порою роли
все слепо мнят в божественное проведение
....ведь мы в болоте снов
и в душах многих вечное затмение... .

Но свет ночной ведет их в танце
безумный пляс под шепот ведьм
тьма ворожит на звездах,
в реверансе
замрет мелькание теней.. .
и выйдет в круг на лунное пространство ...
прозрачностью души рассеяв мглу на миг
о падшая.... ты так прекрасна
и тело твое ждет ночных гостей
в неистовстве, бредовом сладострастии
плоть тянет в топь где похоть овладеет ей

туман-дурман ушел очистив разум
ты обнаженной с алтаря сошла по утренней росе
стыдливость сбросила в ночи освободивши разом
клубы уснувших чувтв запутанных в душе

Все то на чем свет не стоит,
а ночь лукаво дарит праздник
теперь твое, теперь ты среди них... .
все рождено той дикой страстью.
Ты будешь жить не ведая покоя,
мечтая средь костров забыть безликость дней... .
Из древних тайн лесного моря
всплывет на злобу солнечных огней
величество ночного проведения
без той манящей наготы
не жить без нежити, без мертвенного тленья,
без старых ведунов-камней.
Навеки тьма и ты... .
ты в ней....
Давид Букатый
Ну.. . магия же.. . Не хухры-мухры...
Во Тьме есть какая-то сила,
Над слабыми душами власть;
Но Тьма - это только могила,
Раскрывшая жадную пасть.

Ну что за несчастная мода
Людей привлекает ко Тьме?
Быть может, их манит свобода,
Что скрыта, как будто бы в ней?

Иллюзия - эта свобода,
Ведь кто обратится ко Тьме, -
Тот станет рабом вожделений,
Желаний, стремлений, страстей.

И Тьма заберет его душу -
Она не щадит никого, -
Иссушит его и придушит,
И высосет жизнь из него.

Зачем же противиться Свету?
Зачем же склоняться ко Тьме?
Зачем же от теплого лета
Стремиться к холодной зиме?
Алена Новикова
Потому что темнота скрывает все то, что мы хотим скрыть даже от самих себя.. Когда нам грустно - ночь все скроет и наше горе никто не увидит, когда мы счастливы - нам никто не помешает.. Мы чувствуем себя в безопасности, как будто мы заглядываем внутрь себя... Свет обнажает все.. и иногда приходится надевать маску.. что все хорошо.. когда на самом деле все иначе.. А в темноте мы наедине с самим собой.. мы можем быть честными.. мы можем показывать то что мы на самом деле чувствовать.. А еще ночью всегда так приятно помечтать и поразмышлять.. глядя на звезды.
Ждите, скоро она придет к Вам...
Потому, что все тёмные дела совершаются ночью.
Стихи замечател'ные. Респект. Картинка красивая. Магия - волшебство, колдовство, тайна. Днем - хрен что скроешь.
Potomu kak noch xranit v sebe tayni, a tayni mi lyubim...
Валя Сергеева
Потому что лишь во Тьме проявляется Свет! Огни звёздного Неба открываются нам в такие часы, и Млечный Путь манит к себе.. .

Глядя на всё это, словно открывается второе дыхание, и ты уже готов сделать шаг к звёздам, растворившись в Вечности, но впомнив, что завтра опять нужно идти на работу, откладываешь Жизнь на потом.
*** Chercas***
Тьма живая и таинственная. Она непрестанно порождает новые формы. Она приносит покой смятенным душам, исцеляет их или дарует им забвение. Кроме того, удивительная игра теней - тоже её прерогатива.
В темноте обостряются все чувства, в т. ч. и те, о существовании которых вы и не подозревали
Все непонятное, неизведанное и загадочное всегда притягивает.
donskayata
Время Дьявола))) Время секса и безумства, шабаша, и откровения. Время для потусторонних сил, время когда совершается зло и грех становится сладким на вкус.... Я ЛЮБЛЮ НОЧЬ!!!
Потому что магия волшество прекрасное неизведанное звездное небо)))) ) Красиво необычно манит))))
Всегда хочется верить что где-то есть что-то чудесное. А днём для этой веры слишком много света, конкретики.
Ночь покрывает мир чудесным покрывалом.
И до рассвета в сказку будеш верить ты.
И на душе чуть-чуть нежнее стало... .
От темноты.
Тянемся к красивому- это правильно!
Евгения В
Ночь можно принять за символ тьмы. А тьма это-первоначальный хаос, источник существующего дуализма, зародышевое состояние мира. Тьма - в сущности не зло, поскольку в ней основа света, который возникает из нее, и в этом смысле она просто неявленный свет, прекосмическая, до рождения существовавшая тьма предстоит как рождению, так и инициации. Связана с состояния-ми перехода при смерти или при инициации. Брожение и творение имеют место во тьме, и все возвращается во тьму, в смерть и распадение. Тьма и свет - два аспекта Великой Матери как Творца и Разрушителя; рождение, жизнь и любовь - тоже смерть и разрушение. Тьма также символизируется Черными Девами, символами инь и ян, шакта-шакти. У китайцев тьма - инь, женский пассивный принцип. У христиан - дьявол, Князь Тьмы, духовная тьма, заключение. У индусов темный аспект Кали как Разрушительного Времени, злобный характер Дурги. В иранских представлениях - сила Ангхра-Маныо, или Аримана, Владыки Лжи и тьмы. В исламе нескромность.
Воть...
Потому что ночь - все звуки наперечет....
А)
Алинка )
Потому что все тайное и сокровенное совершается в это время.
Потому что при ней таинственность, неизвестность, обворожительность.
а штоб ночью соседа пришпорить
Мы дети ночи))))))
Nu
Nurlibek