Прочее непознанное

В чем заключается работа ангелов здесь на Земле или Вы хотите сказать, что их здесь не стояло?

нести огонь... .
через слезы... .
через радость....
Владимир Усов
Лучший ответ
у ангелов и спрашивай.... что ж ты у людей-то? не по адресу вопрос
Ризван Михайлов Так, а вдруг среди людей простых, живых есть ангелы?
Классный вопрос, его бы в зеркало ежедневно задавать, а там глядишь и ответ прояснится!!!
Юлия Егорова
Ризван Михайлов Спасибо - я Вас поняла!!!))
Мое зеркало, что надо!))))
Работа ангела

Ольга Рязанцева

Вызов на землю. Снова вперед
К очередной неокрепшей душе.
Желанье спасти ее крылья жжет,
Не успеешь – черт крикнет: «Туше! ”

Ах, как банальна картина эта:
Ванна, девочка, лужа крови,
Очередная Кристина, Света
Истекает слезами об ушедшей любви…

Опустишься рядом и сложишь крылья,
Прошепчешь тихо: “Глупышка зачем?... ”.
Пальцы стряхнут боль на пол пылью,
Коснешься краев истерзанных вен.

Нет не спасенье, а только задержка
Пока не подъедет скорая… Все
Теперь отпустить, вокруг тебя спешка:
Она будет жить, а тебе в полет…

И снова ждать: мгновение, час,
До свежих сорванных нервов-вен,
И ангелу не понять каждый раз
Лишь один вопрос: “Зачем? ”…

Зачем лезть в петлю, если жив?
Зачем прыгать в окна, если есть любовь?
Обрекать свою душу, еще не остыв,
Зачем выпускать на свободу кровь?

Ему никогда, никогда не понять…
Он хочет жить, как простой человек…
Ах, если б на это он мог променять
Свой долгий,
полезный,
но безрадостный век…
Есть они и среди людей... Если присмотреться можно увидеть, может стали более приземлёнными под тяжестью будней... Ведь незря их называют Земными Ангелами... Среди немногих друзей и родных всегда найдётся тот кто поддержит и не отвернётся в трудную минуту...
Что касается, например, ислама, то используя Коран и высказывания Пророка (с. г. в.) , можно перечислить функции ангелов:

а) постоянно поклоняться Аллаху и восхвалять Его;
б) передавать ниспослания от Аллаха к пророкам;
в) сопровождать людей, где бы они ни были, и записывать их дела;
г) подталкивать людей к благодеяниям и к игнорированию искушений зла;
д) быть близко от благочестивых;
е) помогать верующим в моменты их испытаний;
ж) молить Аллаха о прощении для верующих.

Ангелы созданы для выполнения приказов Бога. Что касается человека, то рядом с ним постоянно находится примерно 350 ангелов, и за хорошие дела и правильное поклонение их количество может увеличиваться. Ангелы наделены разными обязанностями, можно отметить то, что есть ангелы, которые передавали откровения Бога пророкам; ответственный за дождь; ангел смерти, ангелы, ответственные за "транспортировку" души и ангелы допрашивающие человека в могиле после смерти.

Через 120 дней после зачатия ребёнка "Аллах посылает ангела и
приказывает ему записать четыре вещи: его пропитание, его срок, его
дела и будет он несчастлив или счастлив. Затем ангел вдувает душу в
него. "

От рождения до смерти, каждому человеку предназначен ангел,
вдохновляющий его на добро и охраняющий его от зла. "Эти ангелы ответственны за то, чтобы наставлять каждого человека.. . к праведности".
"У него (человека) есть (ангелы) следующие непосредственно и перед ним и позади, которые охраняют его по повелению Аллаха. " (Коран, 13:11).

Два ангела также приставлены к каждому человеку для записи его дел:
"Поистине, (ангел) слева поднимает перо (не записывая) мусульманина,
совершившего грех на шесть часов. Если он покается и просит Аллаха о
прощении, дело отбрасывается в сторону, иначе оно записывается как одно (дурное дело). "
А Коран упоминает о них в следующих аятах:
"А ведь над вами есть хранители - благородные писцы. " (Коран, 82:10,11).
"Вот принимают два приемщика, справа и слева, сидя. Не произнесет он и единого слова, иначе как у него - готовый надсмотрщик. " (Коран,
50:17,18).

Согласно Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) есть также ангелы, которые молятся Аллаху за человека в определенных случаях. Например сообщили, что он сказал:
"Когда любой из вас ожидает (наступления времени) молитвы, он - в
молитве, и ангелы говорят: "О, Аллах! Смилуйся над ним и прости его! " -
пока он не покинет места молитвы... "

Некоторым ангелам предписано извлекать душу человека из его тела во время смерти.
Об этом упомянуто в Коране:
"Скажи: "Приемлет вашу кончину ангел смерти, которому вы поручены, потом вы к вашему Господу будете возвращены"." (Коран, 32:11).
"Он - Властвующий над Своими рабами, и посылает Он над вами хранителей. "
"А когда приходит к кому-нибудь из вас смерть, Наши посланцы упокояют его, и они ничего не опускают. " (Коран, 6:61).
На других ангелов возложено - принять душу и путешествовать с ней из
этого мира и вернуться в него.

Также известно, что ангелы присоединяются к человеку во время молитвы.
хранить наши души. нашептывать нужные мысли.
Aziz Xalmuratov
Вы считаете Земля чем-то отличается от других мест????
Ризван Михайлов Думаю - да, хотя бы тем, что те другие места - я не помню