Прочее непознанное

Тире. Черточка между датами жизни и смерти… Тайна жизни? Ее забвение?

Тире между датами жизни и смерти легко умещается на ладони...как линия жизни...Чья-то или твоя жизнь... Отмерянное. Что же скрыто за этой черточкой ? Тайна жизни или ее забвение?Доброго вам всего))
Maxim Korobko
Что заключено в этой маленькой черточке, протяженностью от первого вдоха до последнего выдоха, какой тайный смысл несет она... если
"...какая разница, сколько ты прожил 20 или 25, 30 или 35, или 40 и так далее лет- это неважно. Тебе-то ведь кажется, что ты живешь уже очень давно. Всегда. И на твоем надгробии между датами жизни и смерти будет тире. И это тире будет одинаковой длины. Вне зависимости от того, прожил ты 20 или 25, или 30, или 35..И, конечно же, это тире будет намного короче, чем те лучи, от вечерних фонарей, которые так вытянула и видоизменила твоя слеза. Маленькая слеза, застрявшая между ресниц... "
Тире, как маленький отрезок, двойной обрыв той нити, что началась где-то в бесконечности и уходит опять в свое безвременье... споткнувшись для тебя всего два раза в год твоего рождения и в год смерти.... тире финишной ленточкой натянуто между этими датами и ты, сделав однажды шаг, идешь по своему маршруту судьбы

...два раза ли.... может быть из множества таких тире стежками, узелками, накидами и соткано, вышито полотно всей Жизни мира.... стучат в ловких руках спицы кончиками друг о друга, связывая наши тире-отрезочки.... нас воедино... .
Тире между датами – слышится длинным импульсом сакрального кода ДНК или морзянки, равный трем точкам.... как буква Т, что учится радистами как «Так».... у каждого из нас свой Так, когда проживаешь свою жизнь ТАК, а не иначе.... ТАК озвучивает себя, распространяется по проводам человеческих душ, соединяясь в общую мелодию.. . «так» ова тайна... когда никакое и ничье забвенье не может уничтожить любой ТАК.... отражаясь друг от друга долгим незатухающим эхом они продолжаются каждый раз.... каждый раз рождая новые ...
Спасибо)) )
Юлия Петрусёва
Лучший ответ
Maxim Korobko Здравствуйте, Ольга)) Спасибо Вам.
Поразительно умеете чувствовать вопрос... ))
Так уютно Вас читать...))
Игорь Росоховатский в одной из своих повестей написал: : "... жизнь ...человека ...не укладывается ни в какой отрезок времени. Вернее говоря, этот отрезок зависит от самого человека. Один делает свою жизнь ничтожной и незаметной, другой - великой и многогранной.
Понятие "мгновение" очень относительно. И секунда человеческой жизни - это не то, что натикают часы, а то, что человек успеет сделать за нее. Она может быть ничем и может оказаться эпохой. Разве не стоит столетий мгновение из жизни Ньютона, когда он сформулировал свой знаменитый закон тяготения? Разве секунды жизни Леонардо да Винчи или Ломоносова - это только то, что отсчитали часы? За секунду Земля проходит определенное расстояние, муравей пробежит какую-то тропу. Человек может вообще не заметить секунды, а может нажатием кнопки в одну секунду запустить ракету в космос, может зевнуть от скуки, а может открыть новый закон природы. Время - хозяин многих вещей в природе, но человек - сам хозяин своего времени. " Так что тире между датами - это тайна. Тайна конкретной жизни, состоящей из множества секунд.)
Черточка-это ВРЕМЯ
Временной интервал между двумя событиями
Samara Ismailova