Прочее непознанное

Женское темное… "Танец Саломеи". Обречение?

Что скрыто за семипокрывалами? Власть без ограничений?Жуткое одиночество?Что?...Голова на блюде... серебряном...плаха..и для нее?ее обречение?Доброго вам всего))
Сауле Танхай
Женское темное – как вещь в себе, захлопнутый торопливым жестом отчаяния ящик Пандоры, где осталась не Надежда, но Любовь, вывернутая наизнанку, отвергнутая пророком и оскорбленная презрением.... когда страсть чувства внезапно наткнулась на страсть веры и в мгновение переродилась в ужас и ненависть, тут же приговорив его к высшей мере.... когда она уже не имеет души... и вот здесь на стыке соприкосновений возникает этот танец Смерти... смерти для всех

Семь шелковых покров... разноцветьем причудливыми формами трепещут в танце, волнами набегают друг на друга ...вырастают ветвями чудовищного дерева... скручиваются веревкой, плотным занавесом отгораживают юное тело и тут же на мгновение падают шелухой обнажают его под сладострастье хищных взглядов многих... только не того, чей приговор уже висит в липком воздухе, пропитанным кровью... он еще не озвучен, но подтверждается каждым звоном браслета.. . каждым касанием земли босой ногой... каждым жестом ярости и гордыни, нежности и ревности, отчаяния и любви, когда движения мазками пишут картину или превращаются в слова.... когда танец перестает быть танцем, когда за ним скрывается сама смерть.... обнажая, то самое женское темное... глубины небытия... гласные звуки самого древнего языка, где «тайна любви больше, чем тайна смерти, и лишь на любовь нужно смотреть.... »
Когда губы мертвы и не могут ответить на поцелуй, а в закрытых глазах уже не увидеть своего отражения ...женское темное опознать нельзя... и тайна будет волновать всегда сильнее, чем разгадка.
Спасибо, за вопрос)) )
Владимир Никитин
Лучший ответ
Это сила Отчаяния.
Руслан Федотов
Танец семи покрывал.. . Танец, вызывающий страсть, которой сама танцовщица может и не испытывать. Танец, исполняемый с определенной целью, не связанной со сферой человеческих чувств. Танец, направленный на пробуждение животных инстинктов. На мой взгляд, за семью покрывалами скрыты именно они, инстинкты, которые мы привыкли подавлять, и которые на самом деле никуда не деваются. Страсть, вырываясь на волю, на короткое время подавляет все страхи, преследующие нас в этом мире, и чувство власти, и чувство одиночества. Вот это стремление выйти за грань человеческого мира и скрыто за семью покрывалами. ИМХО, разумеется.
А какая отверженная женщина это прощает? а мужчина? Скорее всего это животная составляющая игры играет....
S.
Sardor .x
Не знаю, но женщины мне определённо симпатичны.
классно писано
Игорь Назаров