Прочее непознанное

Вы и вправду считаете, что счастье - это трудно?)

Мария Ефимова
Нет.
Правду я не считаю.
Она часто рядом ходит и не потдается никаким считалочкам.
Валерий Колоколов
Лучший ответ
Трудно для того, кто так думает. Счастье- это радостное восприятие мира и себя в нем. думаешь, что тебе трудно живется и ты несчастлив- так всю жизнь и проживешь - в несчастном трудном мире. Счастье- это просто видеть себя счастливым всегда и при любых обстоятельствах. Хочешь быть счастлив- так будь им!
Совсем не трудно! Хочешь быть счастливым - будь им!!!
Kino Planet
Да, счастье - это довольно трудно. Потому что испытать счастье невозможно без того, чтобы поймать настоящий момент и не думать о том, что будет через секунду или что было секунду назад.

Именно по этой причине некоторые люди считали (и, наверное, считают) , что счастье недостижимо, а человек в своей жизни никогда не находится в состоянии счастья, вместо этого пребывая в состоянии стремления к счастью. Но этот процесс ничем не отличается от погони за горизонтом или за пустынным миражем, потому что едва кто-то достигает поставленной цели, в его голове возникает удивленная мысль: "А ведь я не счастлив. Почему же? " И в тот самый момент счастье снова начинает мелькать где-то впереди или где-то позади. Таким образом, оно обманывает нас своими обещаниями снова и снова, но мы никогда не заставим себя понять, что это обман.

Возможно, счастливцами становятся люди, научившиеся в полной мере осознавать настоящий момент, сам процесс течения времени, и наслаждаться им. Это довольно сложно, но для этого придуманы различные интересные практики - к примеру, медитация. Видимо, почувствовать себя счастливым можно только изолировав себя в одном мгновении.
Да ничего не бывает легко.. . счастье - эт не отсутсвие трудностей, они есть везде, прост счастливый правильно с ними справляется.
Счастливая жизнь - лоскутное одеяло. Кусочки дней, наполненных радостью, некоторые события из жизни, ощущение свободы. Счастье--луч света, оно не может быть постоянным. Нужно просто помнить светлое из жизни, а негативное забывать. Так проще.
V@len Tin