Прочее непознанное

Мечтать не вредно! Банально.. . но .. Помечтаем?

Помечтаем?
Сочинение на вольную тему.. .
Почему бы и нет!

Что ж, я нарисую такой сырой полулесок с низкими деревцами, помешанных дубков и разлапистых нестройных сосёнок,
я выдумаю оградку из сложенных старых камней вокруг этого сада неплодоносных деревьев, быть может, Вы распознаете в нём парк,
в котором мы ходим между строк друг друга, сознательно избегая смотреть на развалины готического замка;
виртуальная невербальность неспособна сделать его обитаемым.. .
Пепельная громада его как бы не живёт, камень не тлеет, неизвестно, чем освещаются внутри его залы и коридоры.. .
Его образ нагорает сам собой, я предвижу, что от предстоящей прогулки мы изучим лес словесности,
но скорее нам удасться найти приют в парке, чем в Залах Собеседований,
Трофеев, Переживаний. Чтобы войти в замок, нам нужен какой-нибудь свет.
Источником чего он может оказаться - не такая простая задача, свет нельзя вложить в текст; лес слов способен вспыхнуть и
выгореть.. . Порой совершенно внезапно.. .
От осознания того, а не был ли этот Готический Замок лишь журнально-гляцевым фасадом того постмодернистского дома,
в который зашёл, но не догадался его построить, тот самый пройдоха Джек.. .
Казалось бы, нелепый поворот, но он уже вызывает беспокойство по качеству изображения в Зазеркалье.
Отсюда впольне предсказуемо вытекает интерес к парадоксу зеркала именно с положения философии, как науки.. .
Конечно, Парадокс Воробьёва-Озермана может выглядеть так: лист зеркальной с одной стороны бумаги и на ней напечатано ПОКАЖИ ОБРАЗНО,
с обратной стороны на обычной поверхности напечатано ПРИВЕДИ К ПОДОБИЮ…
в оригинале парадокс Воробьёва-Озермана содержит те же надписи,
но в виде световых потоков на двустороннем зеркале толщиной в одну молекулу металла,
образующего зеркало.. . но конкретика интереса тут дискуссионна.. . равно как интересна и скорость этой дискуссии.
Скорость - занятная тема.
Какова, например скорость полёта в знаменитой картине Сальвадора Дали за секунду до пробуждения?
Все эти мысли способны образовать непонятный круговой ход сознания, своеобразный мысленный ком,
в котором навязчиво свербит вопрос: какой же должна быть скорость, которую необходимо развить, поскользнувшись на глянцевой обложке журнала, посвящённого обзору творчества Сальвадора Дали, в доме, который не догадался построить Пройдоха Джек, чтобы потом, невзирая на сомнительное качество передачи одноатомно-металлического зеркала, не быть сильно обеспокоенным созерцанием внешнего вида своего разбитого лица?.. .

Мысль обрывается.. .

***

FLEUR - Горизонт

Стоит ли мне говорить о том,
что написано в вечерних газетах?
Стоит ли мне повторять об одном,
если ты устал слушать об этом?

Я буду молчать
и смотреть на горизонт,
в ту точку, где земля сходится с небом.
Все меняется,
все течет, но одно
навсегда остается неизменным.. .

Говори со мной о красных кораллах,
о белых китах и подводных взрывах,
о тропических ливнях, о языческих храмах,
о сверкающих льдах, о смешных пингвинах

Я буду слушать
и смотреть на горизонт,
в ту точку, где земля сливается с небом
Все появляется,
чтобы исчезнуть и лишь одно
навсегда останется неизменным.. .

На двухместном самолетике
над Бермудским треугольником,
над бездною без границ
ты сказал мне: не смотри вниз.. .
Я помню,
я буду смотреть на горизонт,
в ту точку, где море сливается с небом
В конце концов, у меня есть то,
что навсегда останется неизменным…

***
Ирина Чернова
Лучший ответ
Андрейка Сергеев Нереально красиво....
А, кто против?
Любовь Мельник
мечты. . мечты. . где ваша сладость?
ушли мечты - осталась гадость...
Raqib Ferziyev
Андрейка Сергеев и такое бывает!
Son Yolcu Бабуля... не в бровь, а в глаз...)))))
Мечтаю... и Желаю...
Айдын Арманов
Андрейка Сергеев и правильно!
Что есть вредно? Вред приносящее?
Веер вопросов----вред, приносить-----------это что?
Вот так и мечтания: мы в них видим, лишь, сладость. А слабость мечтаний узреть не дано.
Мы помечтаем о многом-----о свете, тепле и добре.... но! только, лишь, с колокольни, доступной масштабу мечтаний своих.
Не скроем, что в мЕчтах своих других привлекаем как персонажей, что чаянья наши изволят внедрять.
А вот вам и вред--------------колокольни, что так нам тут видятся как бутафорья на сцене, где мы------режиссёр, а все----пешки-------------играйте! ликуйте! старайтесь!, ------------в мечтах получается, в жизни----увы!
Банально, что суть сей басни, как всегда: героя и не герой подчас играет----------бывает так, что реквизит в момент бессловной сцены сам говорит.
Подумаем про реквизит... .
....в мечтах, конечно, чтобы их реально реализовать.
Askar Zhanbolatov
Конечно, мечтать не вредно)
Вредно - не мечтать! :-)
Мечтать прекрасно, ещё хорошо когда их можно воплотить в свою жизнь.
Можно ...только чуть.. . а потом. . трудиться. . для претворения в Жизнь..
Я знаю все твои мечты и все о том что любишь ты...!))))))))))
Андрейка Сергеев Привет!
Рада видеть!
Где пропадал, мечта моя?
Толку то.. . ))
Роман Дикарев
Андрейка Сергеев толк есть всегда!
А што ж еще остается нашей Снежной Зимушке в первый день лета? Тока мечтать о снежных просторах и довольствоваться банальным морозом в холодильнике. Или в отпуск на северный полюс! Лучше в антарктиду - там друзей больше, пингвинов!
Андрейка Сергеев Пингвины есть и на Южном полюсе и в Австралии.
Мы пожалуй туда двинем, тем более там и не лето сейчас.
только в детстве о машине времени, и что у меня все будет!
не будет!.. .
чего мечтать-то?!
@екатерина@ @@@@@@@
Можно, если хотите. и помечтать, коль делать нечего. А можно и книжку умную почитать.
Андрейка Сергеев Передох надо делать между книжками.
возьму земли себе в аренду... разведу на ней фазенду... посажу арбузы, дыни.... где бы взять ещё рабыню?? ?
Prosto Эля ***
Дима а хищного хауса у тебя нет!
по типу рыкающего Льва и бегущей Львицы за жертвой? сафари тэйп!
потом между львом и львицей любовь и рыкание их!
бег стук лап и. т. д. стон.
вой волков выстрел охотника
и крик орла бегущая дичь страх передать можешь?
Андрейка Сергеев Вам в Африку!
давай....)))
Liudmila Pavlova
Андрейка Сергеев так Ваших мечтаний жду!
Liudmila Pavlova хочу уехать в Тибет....
а Вы???
Liudmila Pavlova значит не о том мечтаете...))