Хорошая еда для гурмана важна не сама по себе, а по тому, что, поглощая ее, он испытывает наслаждение…
Возможно ли, гурману ощутить удовольствие, подобное тому, которое он ощущает, вкушая пищу? В принципе, да… но это уже будет чем-то другим…
В человеческих отношениях, как мне кажется, происходит нечто подобное…
Мы скучаем не столько по самому человеку, сколько по своим ощущениям, чувствам в момент его присутствия…
Дает ли он нам ощущение уверенности, понятости, принятия, невесомости, вдохновения, радости… и проч.
Человек уходит и что-то уходит вместе с ним…
Прочее непознанное
Почему мы скучаем по кому-то?
Евгений Рубарс
как верно замечено!..
Когда другой человек оказывает заметное влияние на ваше мировосприятие, то подсознательно начинаешь обращаться к нему по поводу реакции на какое-то событие и ощущаешь, его отсутствие, как пробел в твоем собственном мире.)))
Связь есть на уровне душевной энергетики...
так привыкаешь, душой тянешься
Просто если такое чувство есть то почему не попробовать.
чувстем потребность в близости, в общении, видеть, чувствовать... родное, знакомое, миле сердцу и дорогое...
Тоска заставляет)))
Айнур Габдуллин
Тоска эт скорее следствие.
Притяжение душ...
Мы не можем быть постоянно друг с другом.. , к сожалению, так уж получается. , а скучаем мы потому, что находим человека близкого нам душой. привыкаем к нему, привязываемся, что без него уже не можем ни о чём думать, как будто между нами есть какая то невидимая нить, которая нас тянет друг к другу. Думаю, связь какая-то есть. Уж я то знаю, не по наслышке. . сама испытываю.
потому что общение с этим человеком дает нам то, чего нам не хватает...
Мне кажется -это не мы, это наша душа встречает своих соплеменников и по ним скучает, а вместе с ней и мы.
Потому что мы в нём нуждаемся, нам не хватает внимания этого человека, его любви, заботы, ласковых слов, нежности, тепла.. .
Любимые, дорогие, родные друг другу люди составляют одно целое, и когда этого человечка нет рядом, то нам становиться пусто... и никто кроме него не может заполнить эту пустоту... мы скучаем по нему, мысленно его по всюду ищем и всё время ждём...
потому что есть память
Весь этот мир стремится к гармонии, реализуемой парностью. + и -. инь и янь. электрон и протон. материя и антиматерия. Так же и мужчина, и женщина. Сложно не заметить противоречивость и в то же время взаимодополняемость этих элементов. Или всем известное: разноименно-заряженные тела взаимно притягиваются. Иногда так проще выжить, а иногда это единственный способ это сделать. Вот такая философия.
Айнур Габдуллин
Ну....Скучать может и женщина по женщине-подруге или родственнице.