Прочее непознанное

Отчего человек так любит свой дом?

Вот что из дальнего путешествия вернёшься, что из ближнего, - до чего же дома хорошо. Это в нас от животных, да? Которые любили свои норки?
конечно.. . от животных. . мы также его своими лапками построили.. . под себя.. . он по нашему размеру.. . и всё в нем наше.. . :)))
Наташа Навроцкая
Лучший ответ
Ирина Кильницкая Ты там живой, а? Всё лапками, лапками... Как строительство?
ну, не про каждого можно так сказать. некоторые комфортно чувствуют себя, живя всю жись на перекладных. . (а если заведут свой дом, то это будет "дом-гостиница" для "переодеться-отоспаться")
остальные любят. и это понятно
-мы всегда больше любим своё, чем чужое (тем более "всехнее" в отелях)
-куча мелочей, без которых можно прожить неделю-другую, но не больше. именно это- магнит на самом деле, а не энергетика ;). всю жись мы собираем-обставляем жись мелочами для собственных нужд и для собственного глаза. потому когда он отдохнет на чужеземных горизонтах -попросица домой. . к привычному горизонту :)
-возвращение в лоно своего жилища сродни возвращению к основам. отталкиваться можно только от истоков. они должны быть у чела не только духовные. . Родные стены не крепче отельных стен. . Но от них отталкиваться можно. . как от печки плясать :)
чувствует в нем человек защиту.... а защищенный спокоен....
Яков Форнель
Дом это уют, тепло и защищённость поэтому нам так хорошо дома!
Роман Евсеев
привычка.. . даже птицы любят возвращаться на то дерево, на котором вылупились
Там хранится его энергетика, поддерживающая его
Андрей Даша
Это то, что ты создал сам. Твое творение, твое мировоззрение, твое понимание красоты и уюта. Тебе там комфортно, ты чувствуешь себя там защищенным - только последнее от животных :)
Илья Яцына
Ведь это РОДНОЕ.
ab
abaza.09
От того, что : "Мой дом - моя крепость и моя мастерская... "